Домашние животные

пахнут ли хомяки при хорошем уходе за ними? как часто нужно чистить клетку? за хомяками сложно ухаживать? чем их кормить

Хочу завести себе маленького милого хомячка. Но предки не разрешают. Я уговорил их написать об этом сюда. ПЛИЗЗЗЗЗ НАПИШИТЕ ОТВЕТ ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
1. При хорошем не пахнут, а вот при нормальном пахнут!
2. Я чищу каждый день, и вам советую!
3. За ними не сложно ухаживать! Если ты уезжаешь на 3-5 дней, они к этому приспособленны: насыпь побольше корма, воды и опилок, вот он и нормально живет! !
4. О рационе питания можно узнать на сайте hamster.ru в разделе питание! )
Хомяки идеально потходят для людей! Они станут лучшими друзьями вашей семьи)
Из пород советую: сирийских, они смешнее и спокойней!!!
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
при хорошем ужоде ..они вообще ничем не пахнут ..)примерно ..раз в 2 дня ..нужно ..чистить ..нт несложно ухаживать . поменьше их таскать по рукам . кормить можно .зерном немного ..овощами ..даже давать маленькими кусочками мясо ..сваренное в НЕ СОЛЕНОЙ воде ..немножко хлеба ..купать их ЗАПРЕЩАЕТСЯ ..как и категорически ..давать что либо соленое ..сразу умрут ..
Ольга Братуха
хомяки чистоплотные животные, наши ходили писить только в одно место, каждый день мы убирали влажные опилки из этого уголка и досыпали новые, полностью чистили клетку раз в 2 недели, в ванночку им надо насыпать специальный песок и там они будут купаться и чиститься в нем. Никакой воды для купания, от этого они могут простыть и умереть. Кормить специальной смесью злаков для мелких грызунов, обязательна вода в поилке, хлеб, сладкое, соленое, кислое - очень вредны. Из лакомства можно свежие морковку, огурец, капусту. Наши обожали кислый йогурт) ) слизывали с пальца - так умильно!
Оксана )))
Убираться нужно каждый день, или покупать присыпки чтоб от них не пахло можно купать их.... тарелочку с водичкой и они будут сами вымывать себя! Тогда они и вонять не будут и в своих какашках находиться! Кормы для этого есть, овощи и фрукты, зерна риса немного гречка пшено и т. д.
я своему хомяку меняю клетку раз в 2-3 недели, абсолютно никакого запаха нету... хомяк ходит в туалет в один уголок все время... кормлю кормом, но и все время даю немного того, что ем сама... и кусочек хлеба, и картошечка, и шоколадкой могу угостить) любит все... любит путешествовать по дивану) вообще любит, когда берут на руки... главное сначала не настаивать на активном общении-надо чтоб привык, не боялся... раньше у меня были джунгарские хомячки, теперь-сирийские... тоже советую сирийских-они общительней)