Домашние животные

Покупать ли сирийского хомяка ?

Вышло на 5000 рублей, клетка, корм и тд.

Тк мама не хочет просто так его покупать хочу попросить на др, но вопрос надо ли?

Есть собака.
Irina Papusha
Интересные вы дети. Я, например, всегда твердо знала, что мне надо, а что нет. И тем более если речь о питомце. А если не знаете, сомневаетесь, то самое верное-это пока не поздно, отказаться от такой задумки. Нет ничего хуже чем взять живое существо, а потом рвать на себе волосы и думать, как бы от него избавиться. А представь, такие дети есть. Даже тут, на Ответах, то и дело приходится читать-как я ненавижу своего щенка, и зачем я только выпросила его у мамы.
Л.
Луиза ...
Лучший ответ
Можно конечно и дешевле это сделать, если говорить о идеальных условиях, то 2500 хватило бы
Животные очень неприхотливые и просты в уходе, самодостаточны, если нормально обустроить клетку и приучить к туалету то проблем не будет, с туалетом и запахами тоже.
Из минусов они ночные, гиперактивны и долго их не погладишь, а так-же они социопаты
Не надо. Их моча очень сильно пахнет. Никакие наполнители не помогут.
Никакая своевременная замена.
Я дошла до того, что перепробовав все наполнители, отказались от них совсем и мыла клетку от 3-х раз в день, после каждого пописа. Запах мочи ужасный.
Ночью хомяк гремит колесом. Если нет комнаты, в которой никто не спит, то куда ставить клетку?

Моя собака (чихуа) ненавидела хому с первой минуты, лаяла на него истошно. Меня к клетке не подпускала, вопила от ревности и кусалась.

Зверек милый, приятный, но много минусов. Слишком.
И содержание дороже выходит, в среднем в месяц, чем у меня уходит на мелкую собаку.

Отдала в итоге в добрые руки вместе с клеткой и всеми аксессуарами. Подарила несколько тысяч ))

У нас был самец. Может девки воняют меньше, но проверять не стану.
Эти поганцы ночами так шабуршат что мозги выворачивает. Пусть лучше собака лает или кошка мурчит.
Во первых хомяки ночные. Своего питомца видеть вы не будете, некоторые просыпаются около часа ночи и засыпают к семи утра.
2: Будте готовы что вам нужно около 5-7 тыс рублей!
Размер клетки или аквариума, стеллажа не должен быть меньше чем :60 см в длин, 40 см в ширину, и 40 см в высоту! Каждый вечер хомяку нужно давать разные продукты, из разрешенного списка (фото) хотя бы 5 видов продуктов каждый вечер. Корм сбалансированный. В магазине только криспи мюсли (около 300-400) руб за пачку. Если другой, то только заказывать у одной хорошей девушки, у нее все добросовесные хозяева берут для грызунов корма-она помоему в Москве, корм отправляет почтой. Только на корм СУХОЙ не считая сочки за пол года 1000. Опилки не хвойне, лучше карифреш (в стеллаж нужно пачек 3-4(одна пачка около 700 рублей). Убираются при хорошем содержании около 1раза в 1-3 мес. Зависит от слоя опилок. Их слой должен быть около 20см. Сирики не пахнут если содержать их хорошо. Колесо минимум 24-25 см для небольшоо сирика (внутренний диаметр снизу вверх) дом, должен быть деревянный. Нужно так же покупать ветки разных сортов фруктовых деревьев. В среднем, я держала хомячков. Нужно 5-8 тысяч что бы завести малыша, и около 10-11 тысяч тратить на него в год. Если будут заболевания, что бы его вылечить, за несколько походов к врачу можно отдать от 5 до 20 тысяч рублей на здоровье своего питомца. Пожалуйста, не считайте сирика беспроблемным. Он хочет жить, а не выживать!
Пример жилья- посоеднее фото.
При наличии собаки можно (только держите их в разных комнатах), но сравните свои способности, и бюджет, что бы не сидеть тут и не говорить"памагити мой хомячек умирает" ваше животное-ваша ответственность!
Да
**sasha** ~