Домашние животные
У нас ЧП,не можем уже,как месяц приучить котенка к лотку. Как быть и что делать?
Вы не написали возраст котенка. Если это случается иногда, то до 3 месяцев у котят еще случаются такие промашки. Если у вас он не один, ему может не нравится делить лоток с кем-то. Ему может не нравится предложенный грунт. Моя последняя киска в 3 месяца вначале категорически не хотела идти ни в какой из предложенных. Выручил песок. Он конечно мерзкий, начинает пахнуть сразу же. Но он у нас постоял 2 дня, а потом она пошла в силикон. Мы им пользуемся для всех. Экономичный, хорошо впитывает и долго нет запаха. Вам еще нужно терпение. Следите за ним. Как только увидите, что он присаживается, отнесите в лоток, покопайте его лапкой. Если сделает - погладьте, похвалите. Если убежит, не держите. Но если удрав, он опять попытается где-то присесть, несите снова. Никогда не наказывайте за ошибки, вы можете его испугать и он будет делать где попало. Удачи!
выкинуть. кошки это не собаки, тупые твари. или выкинь, или смирись
не терять терпения и продолжать приучать
Татьяна Астахова
Спасибо! Другой кот пошел почти сразу в лоток,а этот не хочет почему то (((.
Посмотрим,время покажет.
А где у вас стоит лоток? Может ей место не нравится или что-то испугало её там? Попробуйте сначала промокнуть "ее отходы" туалетной бумагой, и эту бумажку положите в лоток. А лоток поставьте туда, где она выбрала себе место для туалета, когда привыкнет, потом и переставите. Почаще после еды сажайте в лоток, обязательно хвалите, если сходил на место. Постарайтесь на время ограничить территорию для котенка, я оставляла в кухне, что бы рядом был лоток, еда-вода ну и лежачок. А может ей не нравится наполнитель- попробуйте без ароматизаторов, не всем кошкам это нравится.
Татьяна Астахова
Лоток у нас стоит в туалете. У нас дома два кота,одному 1г.,а второй вот этот мелкий. Тот то почти сразу пошел в лоток,а этот капризничает,встает в позу (((
Людмила Галиева
А между котами нет конфликта? Может мелкий боится ходить в туалет взрослого кота? Попробуйте поставить второй лоток