Домашние животные

У кота обнаружили глистов... внутри

9 лет ничего не видели, а вчера анализы сдали и выявили... как такое может быть?
И могли ли мы заразиться? Ведь срок не маленький прошёл.
Saule Erkinbekovna
Они могли появиться снова, если вы кормили его сырым мясом, рыбой. Для людей опасность есть, но сказать точно есть ли они у вас не сможет никто, кроме анализов. Если вы опасаетесь что есть, можно профилактически полечиться. И о коте, конечно, не забудьте.
Asya Bershak
Лучший ответ
странная логика... кот на улицу не ходит, начит и глистов не должно быть.. . Тогда, следуя этой-же логике глисты 100% должны быть у хозяев. Они-то на улицу ходят! И сами с глистами, и кота заразили!! ! УЖОС
Valya Yatsushkevich
9 лет?? ? И за 9 лет ни разу не гнали глистов? Дав вы что? Это делается 3-4 раза в год для ВСЕХ кошек! Кот на улицу не ходит? А вы-то ходите? Мало ли, что приносите на обуви! Кот лапой наступил, лапу облизал, вот вам и глисты. Как они его за 9 лет не съели - непонятно.
Травите глистов, и себе в аптеке тоже купите противоглистное для профилактики.
Таблетки Дронтал, или Каниквантель, или Прател- по весу, через 10 дней повторить. Молочных продуктов в день дегельминтизазии не давать. Себе возьмите Вормил. Кота глистуйте раз в квартал, а сами примерно раз в полгода.
Maria Kovaleva
Купите две таблетки дронтал плюс. Дайте коту сначала одну (согласно веса) , через десять дней другую. Должно помочь. И впредь проводите дегельминтизацию раз в квартал.
Lana Orhideya
а вы думаете, что глисты на улице? -это не мытые руки, овощи (из удобрений органических).. рыба, мясо..
Нет кошек без глистов. А мы от них заражаемся
пирантел ему давайте! и сами пейте!
Празицид (суспензия сладкая) . Даже привиреда это проглотит как миленький. Там дозировка 1 мл на 3 кг веса с помощью шприца-дозатора. Можно добавить в корм или воду.
сходите к ветеринару и пусть он выпишет ему таблетки, у нас такса есть, так у нее тоже глисты, так она так прикольно ездит по полу когда зад чешется)))))) а чо б ваш кот проглотил их, либо впихните в рот или в сасиску спрячьте, хотя может не помочь. Но сама таблетка поможет. Точно говорю!
личинки глистов спокойно попадают к нам в дом на уличной обуви, поэтому даже котам, не выходящим на улицу нужно обязательно проводить дегельминтизацию раз в 3-4 мес. если сделали копрологический анализ, то и препарат уже легче выбрать!