Домашние животные

Всем приветик))я вот вчера себе щеночка купила ему три с половиной месяца скажите чем его кормить?корм уже можно давать?

Когда уже дилетанты перестанут нести бред типа "кормить сухим кормом вредно"?! Нет денег - кормите Педигри, есть деньги - покупайте корм премиум класса типа Роял Канин или Про План - для щенков. И будет вашей собачке счастье! А мясо, творог и овощи можно давать в качестве добавки - на сладкое, вместо конфет)))))
Мария Яроцкая
Лучший ответ
почему бы не спрашивать обо всём того у кого купили щенка ?
Кто как не заводчик подскажет вам правильно
Лично я потив хорошего корма ничего не имею, есть много хороших, но не дешёвых кормов в том числе и для щенков.
а вы поинтересовались чем он питался в том доме от куда вы купили что он ел спросите а потом посоветуйтесь с врачом как правильно и каким кормом лучше кормить если он там ел натуральную еду то на сухой корм надо переходить постепенно а не резко если он там ел сухой корм то какой? и переводится тоже по степенно на новый
T.
Tonia.. ..**
ЛЮДИ !!!вы хоть раз кормили сушкой? ? девушка хочет кормить не чаппи и не педигри, а кормом премиум класса, в нём нет отходов! ! и запоров от них быть не может!! !и болеть никто не начинает! ! все заводчики кормат сухим кормом! ! потому что в нём всё сбалансирована, все витамины минералы, чего нельзя добиться кормя на туралкой!!!!мой пёс кушает сушку с 2 месяцев, и знаете, здоровее остальных будет) ) и растёт хорошо, и кости крепкие. . а то что сушка- отрава, это враньё , это фантазии, сплетни тех, кто вообще ничего не знает о физиологии собак. . а про ветеринаров вы не правы, лично нам советовали сушку, но не с рынка, а премиум класса.. .

ну и что, по-вашему моя собака рахитик, с больной печёнкой и вечными запорами???

рейтинг можно найти здесь http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm http://www.cairnterrier.ru/catalog/cat_list.php?binn_rubrik_pl_catelems7=265
Оксана Егорова
кормите лучше натуральной пищей. говядина, крупы, творог, овощи. если собака склона к аллергии, то лучше не кормить сухим кормом. бывает на него аллергия.
Можно давать корм для щенков.
Лучше выбирать корм класса "премиум" тогда собака будет здоровой.
Лена Бокова
а я тоже против сушки, лучше сбалансированной натуралки + витамины нет ничего.

Брали овчарку и сами решили кормить натуралкой, а когда собрались покупать фокса очень переживали, что заводчики будут рекомендовать сухой корм, т. к. щенок элитной линии, один из родители из-за границы да еще и чемпионы... .

и какое было наше удивление, когда заводчики рекомендовали только натуралку.... и никакой СУШКИ.... честно, были очень удивлены и рады, конечно.
Ирина )))
Я согласин с Лизой Лудше уорми домашней едой так он будет здаров и сытый
Я думаю прежде всего кормом кормить не нужно, у животных от них запоры! Они начинают болеть.... А корм если собаке нравиться то лучше давайте его как угащение, я своему лабру даю ему нрава)) Роял Какнин очень хороший корм и добавками витаминов советую))
эго кормить можно!!!! но мне все советовали педегри незнаю точно!!!!
Корм для собак это конечно хорошо и удобно для вас, но не для животного. Все ветеринары страны против этих кормов, т. к. в них содержаться суб. отходы, от которых у животного может быть восполнение кишечника и т. д. В будущем придется потратить огромную сумму на лечение. Я так говорю потому что прошла уже через это. Я лечила свою кошечку полтора года. Мой совет: кормите лучше щенка домашней едой.