Домашние животные

Купила щенка кит. хохлатой, 4 мес. ей. Кормлю сухим кормом, можно ли давать иногда полакомиться фруктами ?

Сухой корм сочетается с кисломолочными продуктами, овощами и фруктами. Только давать их надо понемногу.
Людмила Сафронова
Лучший ответ
Ольга Самойлова Да, мне дали мерный стаканчик в ветеринарке, я строго придерживаюсь этому правилу. Просто я первый раз в жизни перевела собачку на сухой корм, т.к. кормить натуралкой для меня слишком накладно.
давать можно, но, уверяю вас (проверено неоднократно на своей псе), выходит все в неизменном виде. Наша пса до трясучки помирает по яблокам и сливам, так все покусаные кусочки в неизменном виде выкакиваются
Ольга Самойлова Да !!!Это получается теперь - кушать только эту сухомятину и всё ? Бедненькая собачка ...)
Можно немного. Мой пес маленький любил яблоки, морковь и капусту. Сейчас не ест.
Яна Ремизова
Собаке нужно есть фрукты.особенно щенку)У нас две собаки,с тех пор как мы переехали жить в село они из сада не выходят)))пасутся там как козы,яблоки трескают и сливы.Ещё очень любят сырую тыкву,тырят у коз всё время.Так что не бойтесь, давайте не только как лакомство.А ещё любят арбуз и груши.Шарпейка та вообще на апельсинах помешана,ей нельзя,но даю иногда дольку (очень просит).
Таня Алпеева
Ольга Самойлова То есть при кормлении сухим кормом можно иногда давать и немного "живых" фруктов ? А то в ветеринарке сказали, что если сухим кормом кормить, то ничего из натурального не давать. Вот и не знаю....чем это может обернуться
Сколько знаю собачников с их собаками - здоровее и крепче те собаки, которые натуральную (качественную) пищу едят, а сухой корм у них на всякий случай (если не окажется дома подходящей для них еды или уходят хозяева надолго). И кости крепче и живут дольше. Собаке нужно мясо, каши и овощи тоже должны присутствовать в рационе, а не сухарики. А все разговоры о том, как полезны сухие корма и что они могут заменить нормальную еду - всего лишь реклама.
Люди почему-то сами не питаются только сухими завтраками.
Ольга Самойлова Дело в том, что в сухих кормах есть всё, что нужно собаке, пища сбалансирована, я сухой корм перед кормлением размачиваю. На натуралку слишком много денег надо.
Ну не стоит
Ольга Самойлова Ну что ж у неё сразу прямо завороток кишок произойдет, что ли? Даже жалко её, сама ем яблоко или грушу, а она смотрит на меня....Я знаю, что именно смешивать сухой корм с,допустим, кашей - нельзя, а дать ей немного протертого яблока часа через 2 после еды ?
да кконечно это даже полезно для ростушего соби-организма