Домашние животные

а вы своим собакам лапы после улицы в ванне моете? а потом сами там моетесь? ..

Нет, конечно. Для этого есть специальный тазик
Виолетта Филатова
Лучший ответ
Виолетта Филатова Спасибо за оценку
когда у нас были собаки, то всегда так и делали. и ничего ужасного в этом нет. просто когда сами собирались ванну принять, то мыли ее предварително
да мою собак потом ванну после них мою и сами моемся
в чём проблема то ?
Валентина Попова Ути Гошпадииии))))))))Какие счастливые)))
Марина Куранова Отличное фото!!!!КРАСАВЦЫ!!!!
Яна Асташкина Поздравляю и завидую.
вопрос ПРЕДМЕТА ужаса....;)))))))) )
у меня была приятельница - по целому ряду причин оставалась с мужем, который от нее откровенно гулял не по-детски. Так она ему в интиме никогда не отказывала, в частности, когда было ясно, что измена только что была. а душ ее муж не посещал.... При всем сочувствии, меня от этой истории чуть не вырвало.. .
....а собаку - как все нормальные хозяева - обычно в тазике, когда надо - в ванной, потом моем ваннну, потом моемся сами....
Да-да -прям сразу после собак и прыгаем в ванну и моемся....
Ан
Анжелика
Надюша Демчук Да что там ПОСЛЕ....ВМЕСТЕ с ними и прыгаем!!!
Я мою собак в ванной, мою ванну, семья моется в ванной - если уж так вам интересно)) )
Нинель Громова
В основном вытираем. Моем только если грязные. Потом моем ванну.
Ой, а как вы в общественных местах к ручкам дверей прикасаетесь? Это ж такая грязь жуткая.)) ) Или как деньгами пользуетесь? Может их перед этим бомж держал или сифилитик. )))
Алла Костяева
ОТЛИЧНО можно жить!! ! Вот Вы пуделя видели и такая реакция, а что там с пуделя грязи-то?!!! Хорошо, что Вы мою "лошадь"-немца после прогулки в ванной не лицезрели:))) , а то ваще бы в обморок упали!!! хахахаха
А если серьезно, то ванну надо МЫТЬ, у меня вот, не смотря на наличие крупной собаки, которой я мою лапы и пузо после прогулок, ванна сверкает чистотой!! ! Так как мне, хочешь-нехочешь, а приходится мыть ванну каждый день, и не просто мыть, а чистить с моющим средством. А те, у кого нет такой необходимости, чистят свои ванны дай бог раз в неделю, так вот и подумайте у кого ванна чище у тех, у кого нет собак или все-таки наоборот?:))))
Евгения Фролова вопрос не по этой теме : а зачем вы завели такую большую собаку дома? прихоть?
А о существованиии в продаже массы чистящих средств с содержимыми жлор, вы не слышали? Или за неимением животных, вы свою ванну не чистите?
Евгения Фролова советую приобрести очки, чтоб лучше видеть и прочитать предидущие ответы и понять о чем идет речь а не "острить" не в тему
Я не только лапы, но и всю собаку в ванне мою, тазиков таких размеров нету. И собака чистая, и ванна сверкает чистотой.
Чего-то я сомневаюсь что ты ей подруга. С подругой такие вещи обсуждают наедине а не выставляют её свиньёй на весь и-нет.
Всё таки твоя подруга чище чем ты, хотя бы морально.
Маша Салевина
В ванной, потом чищу ванну после этого. У меня собака сама в ванну запрыгивает после улицы.
Marina Frei
не вижу в этом никакого ужаса.... моем в ванной и нормально... вот только не пойму какое Вам дело кто где своих собак моет. . слишком уж вы злобно тут выссказыватетесь или хотите чтоб ваше мнение было принято как единственно верное????
Регина Галиева
Евгения Фролова это тебе показалось что злобно)
я высказываю свое мнение. и еще раз для тебя лично повторяю это твой выбор как ты живешь со своей собакой.
я пишу о соблюдении гигиены с животным, странно как будто никого этому не учили...
так что не надо выдумиывать между строк того чего нет
Сейчас у меня нет собаки, но когда была, то в ванне лапы мыли. ничего страшного в этом не вижу. своего кота после дачи тоже в ванне моем.
сейчас своего в тазу мою из-за размеров, а раньше когда крупные собаки жили, в ванной мыла, собаки чистые, ухоженые, приветые, проглистагониные, блох нет. в магазине больше заразы нахватаешься, особенно когда бомжи перед тобой, что-то покупают. ни разу не видела, чтобы кто=то кинулся прилавок дизинфицировать.
Обычно в тазике лапы моем, а если всю ее мыть, то да, в ванной.
Так то я и ванную мою после нее. Так что ничего катастрофического здесь не вижу, увы)))))) )
А ВОТ МЫ ЖИВЕМ, И ОЧЕНЬ ДАЖЕ СЧАСТЛИВО!!! !
СОБАКИ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ГОРАЗДО ЧИЩЕ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ!!!! (я не только про грязь)
я после прогулки собаке иногда просто лапы тряпочкой сырой вытираю. и все. если дождь был и сыро, то в ванне мою. а потом и ванну. что в этом страшного? ! если человек не ленивый, он следит за собой, состоянием и собаки и своего жилища, в том числе и ванной. вы поинтересуетесь у знакомой, моет или нет она ванну.
согласна с Александром Кузьминых!
Я своему лапы мою в тазу, а уж его самого в душевой кабинке))), вообще то ужас не в том, как так можно жить, а ужас в том, что вам невдомёк .что можно все хорошо помыть и почистить)
Евгения Фролова главное после своей не забудь убрать за мою не волнуйся)
А как какашки детские в ванной выполаскивают, а потом сами моются? Или тоже противно? А унитаз когда чистят, а потом руками перчатки снимают? Вы наверное ничего не делаете, что вам противно, ведь в повседневной жизни постоянно что-то противное делают! И чем собака так не угодила, ведь ходит там же где и люди, ест тоже не гавно и т. д.
Кристина :)
конечно, я со своей псиной даже кушать могу из одной тарелки - не то что ноги в одной ванной мыть :)
Евгения Фролова ага и глистов с ней вместе делите тоже)) вкусно наверно..
Мария Чуркина Мастерица, если бы у вас была собака, по настоящему любимый член семьи, вы бы не задавали таких вопросов....
PS если за собачкой следить-глистов у нее нет...
Маша Салевина Вотинтересно, а сама-то ванну как часто моешь? Или считаешь что раз собаку там не моешь то и саму ванну мыть не надо?
Маша Салевина Извиите, коммент не Вам адресован а Мастерице.
Часто прихожу мыться, а в ванной собака стоит. Ну как можно отказать псине, любит она водные процедуры, а не потому, что грязная.
нормальные люди помоют собаки лапы. а перед мытьём почистят ванну с доместосом.... или лапы будут мыть в тазике
А я мою лапы в тазике, но только из-за размеров псинки-попробуйте ее туда затащить )))...а вообще-как можно испытывать брезгливость к СВОЕЙ собаке???. просто ванну почистите потом - и все.. .
Евгения Фролова девушка это не брезгливость к своей собаке, а чувство гигиены, которое есть у нормального человека
просто у кого то оно есть, а кому то не дано..
границы иметь надо в общении с ЖИВОТНЫМ
если вы себя от животных не отделяете, а ставите в ровню себе то о чем можно разговаривать вообще??
и не надо приплетать сюда мою нелюбовь к своей собаке и т.д. - бред
Своя собака лучший друг, она и в лицо лизнет не противно :)
Only Unique
а я мою собакам лапы под кранов в раковине=))) они у меня мелкие (и то это ооочень редко бывает из-за моей лени, они просто на просто не гуляют.)
Syuzi Syuz
я своим двоим собам лапы мою в ванне!! ! ванну потом чищу!! ! мои собакип здоровы--блох нет! ! глистов нет!! ! прочей заразы тоже нет! ! в чем проблема? ! и потом, не надо относится к домашней собае как к скотине! ! это член семьи--со всеми последствиями! ! они не только в ванне моются, но и по квартире ходят! и на диванах лежат! ! и тапки мои по этой же квартитре таскают! ! прикажете тапки кипятить? и у ребенка моего --все в порядке! ! ни лишая, ницыпок на руках, ни тех же глистов нет! ! существует масса моющих и чистящих средств! ! и мыло никто не отменял! ! даже странно это все...
Да! И собак моем, и детей и сами моемся. Можем все вместе. И есть можем с одной ложки, и спать в одной постели и целуемся. И рожи с жопами у нас от этого только чище становятся, а главное сердце так задорно стучит от любви и радости.
Евгения Фролова ну кто где привыкает жить ..кто в грязи..кто в чистоте) у каждого своя жизнь) каждый сам выбирает
так что флаг в руки
Мне кажется, что у вас просто фобия.. . Ни один человек на ответах не сказал, что это ненормально-мыть собаку в ванной, а вот по поводу вашего ужаса по этому вопросу, думаю, подумал каждый. Как вам кажется ненормальным мыть собаку в ванной, так и собачникам кажется, что мыть собаку в ванной-совершенно естественное дело. Как вам жаль таких"нечистоплотных"(только на ваш взгляд людей) , так и нам жаль вас, что вам не дано испытай радости от общения с собакой. Каждому свое. Все люди разные, и не надо никого осуждать! ИМХО
Svetlana Soroko
А разве помыть после собаки ванну - это что-то не реальное? ?
Где-то промелькнул ваш комментарий, что "некоторые ванну не моют". Конечно, это личное дело каждого. Но уж не думаете вы так про свою подругу, о которой идёт речь в вопросе?
У меня нет собаки, а вот у знакомой есть и она часто моет собаку в ванной. И сама там тоже моеться. Наверно тут не чего страшного нет, просто надо мыть и ванну тоже после собаки да и после себя тоже не помешает.
А как же! Просто между этими процессами неплохо бы и саму ванную помыть, и тогда никаких проблем!
Евгения Фролова это ты так думаешь неплохо бы помыть, а некоторые ведь не моют...
и кстати чем моешь?каким средством?
конечно в ванной мою. а что нужно в унитазе?
Евгения Фролова почему бы и нет
А с чего тебе худо стало? Я тоже своего Чиха в ванне мою, и после этого споласкиваю ванну Кометом и кипятком. Что в этом такого плохого?
Ванна и ни чего другого для борзой левретки