Домашние животные

держите ли вы своих собак зимой на улице (в вольере и тд)?

Елена
Нет. Я слишком сильно люблю свою собаку, чтобы подвергать её такому стрессу.
Елена Чаплыгина
Лучший ответ
Не! Мои не выдержит. Да же пробовать не хочу.
Ainura Turan
не-а, мы в квартире живем)))
да мои зимуют в основном на улице, у нас есть зимник, есть утепленные будки, не считаю для ВЕО это трагедией
Елена у всех разные мнения. я бы не стала держать на улице.
У нас собака не для вольерного содержания, а для квартирного.
Гуляем с ним зимой очень много и в -25. Одежда нашему не положена. У нас русский охотничий спаниель.
Ну как бы отец держал своих алабаев и КО в вольере, на улице. . НО вольеры утеплены, там теплый пол, утепленные стены (сендвич) утепленная крыша, протянут свет стоят радиаторы!
там есть теплая лежанка (бывшая перина) , игрушки!
в общем полноценный домик 3х2 метра
таких домиков у отца аж 5, но собак 3 =)
Старый кавказец 13 лет (почти) , живет дома, он еле ходит и чтоб ему было легко отец поставил пандуз, где лесенки в дом!
Кавказюх отказывается спать в доме. . а отец отказывается его держать на улице - вот такой конфликт =)))
Максимум разрешают спать на веранде =)
Старенький алабай, которому уже 7 лет, точно так же уже не живет на улице!
максимум на веранде.. .
Мой дог, который живет у родителей, в силу своего подшатанного здоровья, конечно же живет в доме.. .

Ну а мой оболтус, который рядом со мной сейчас, на улице только гуляет!
а когда приезжаю к отцу в гости, то какая нафиг веранда.. . =) он всегда спит либо на теплом теплом диване, где постелен мягкий плед, либо возле камина!
и никак иначе!

Я держу, немецкие овчарки, вольерное содержание. Вольер примыкает к террасе и доступ в дом всегда открыт.
У меня собаки живут на улице. В утепленных будках.
Но в этом году они на холодные времена переезжают в мини-домик) )
см. тут
Просто дело в том, что все собаки до нас жили на улице. И зима не зима, им как то по боку-привыкли.
В доме когда они были, язык на бок даже в морозы.
А сейчас, вот еще осень, когда я говорю, пошли ка в дом! Собаки мгновенно находят себе занятия, и делают вид, что меня не слышат.
Ну и подшерсток у них мама не горюй.. .
Такому -зима не страшна -он в будку забирается только когда ветер пронизывающий, а так на снегу лежит, занесет всего -а ему хоть бы что С возрастом при сильных морозах забираю с улицы в веранду В доме не сидит даже в сильные морозы, так погреться на час зайдет.
Елена вы его на цепи держите?
Жайнагуль Жайлообекова Красавец какой!))
НИ ЗА ЧТО! хоть у меня и алабай и предназначена она для улице.
Ирина Сачева
никогда на улице не оставлю. у нее есть теплое местечко дома
я держала, но у меня кавказец был
Лабродворша моя дома живёт, а маламуты взрослые в вольерах, малыш-маламутя пока дома.
У нас будка теплая) А так вообще мы часто зимой в дом запускаем...
Елена ну не знаю...я бы не рискнула. все таки жалко..
У нас САО и у них вольеры, есть в нем утепленное и теплое помещение, выгульный дворик, домой иногда заходят, но на улице им все же комфортнее. А зимой просто мясо больше даем с говяжьим жиром.
Venera Sagatova