Домашние животные
Моя такса (8 мес.) второй день кашляет, причем кашель напоминает как-будто ее тошнит и она пытается вырвать.
Нос холодный, мокрый, аппетит хороший, резвая. К ветеринару можем только через день. Подскажите, что это может быть. Сижу на работе места себе не нахожу.
У моей собачки тоже было так и мы думали, что подавилась, но вет врач сказал, что это кашель и мы возили её на уколы, а дома давали ей сироп Амбробени, Вам лучше обратиться в клинику. Мало ли..., у Вашей собачки может что-то другое.
Такие признаки бывают при аденовирозе. Лечится он достаточно быстро, но назначить противовирусный препарат и дозу должен врач.
Очень похоже на аденовироз
У нас так аденовироз начинался. Идите к ветеринару обязательно.
питомниковый кашель. лечение. бисептол детский 2 раза в день по полтаблетки. арбидол детский по таблетке 1 раз в день. не менее 7 дней. сироп от кашля-бромгексин, бронхолитин. 3-4 раза в день. лактоферон 2 раза в день. расчет 1 таблетка на 10 кг веса. котоль гамавит 1 раз в день расчет 0.1 мл на 1 кг веса. в поилку растворить ветом 1.1.в нос капать анандин интральноназальный 2 раза в день и мочку носа смазывать оксолиновой мазью.
очень похоже на аденовироз или питомниковый кашель
Бронхит. Давайте Амбробене по 1/2 ч. л 3 дня. Грудной сбор вместо воды. Курс 7-14 дн. Ампициллин 1/4 таб 2р/Д 7 дн. Тепло одевайте, не допускайте сквозьняков. Если в течении 3 дней нет улучшений - в клинику.
У моей собы такое же было. Отравилась чем-то. Я ходила к вету, сдавала анализ. Результаты были хорошими, но поставили укол и все прошло.
Травки бы ему пожевать - мог шерсти нализаться.
А у моих собак-это первый признак глистов.
Да, очень похоже на аденовирус. Обязательно идите к вету! Назначат курс антибиотиков. Не пугайтесь, особо страшного ничего нет, главное-проколоть курс. Ну, и выходить на улицу только на попис. Поберегите животинку))) . Удачи, выздоравливайте!
я незнаю что такое аденовироз, но у моего пса такое было частенько, просто кости в глотке застрявали или еще какая-нибудь пища. А он пытался от них избывиться именно таким же способом.
Похожие вопросы
- Такса 4 мес. 2 дня назад стала оч. плохо кушать. Сегодня поносит и тошнит. Шерсть выглядит нормаьно, нос влажный.
- Очень худой кобель таксы (8 мес. ) . Предлагают забрать. Говорят что то было с поджелудочной. Какие шансы вылечить?
- Возожно ли таксу (8 мес.)отучить грызть все подряд (обувь обои пульты и тд.)?как?за ранее спасибо.
- коту 8 лет второй день ходит по маленькому и плачет...что это может быть?
- Help! Котенка второй день тошнит. Сейчас его вырвало огромным глистом.
- Коту 16 лет, дворянин., не ест второй день . Вырвало белой пеной и желтой. Сидит под кроватью . Ввела в него шприц воды
- Йорка тошнит, трясется второй день
- Когда лучше кормить таксу: вечером после прогулки или до? И во сколько должно быть последнее кормление? Собачке 8 мес.
- У нас такса девочка.Ей 8 мес.
- Как приучить пса гулять без поводка? Как приучить собаку (такса, кобель, 8 мес.) гулять в городе на улице без поводка ?