Домашние животные
У нас такса девочка.Ей 8 мес.
Я конечно незнаю может ее рано отпускать с поводка,но все же....Я как-то пошла с ней гулять вечером как обычно,где-то в семь вечера,а перед прогулкой надела новый ошейник(старый уже маловат был) гуляем и где-то издалека начала гавкать какая-то собака,она вырвалась с этого ошейника и бегом к той собаке(а темень уже ничего не видно) звала звала,ноль эмоций,слава Богу словила подбежала к собаке(та которая гавкала) и моя стоит и крутится около нее....Так вот скажите мы вообще сможе когда-нибудь ее спускать с поводка?потому что такие ситуации уже бывали....
Спускать с поводка, особенно ночью (в темноте) можно только однозначно управляемую собаку. В противном случае есть очень высокая вероятность, что Вы ее потеряете навсегда - случаев миллионы.
Варианты: обучение самостоятельно; обучение с помощью инструктора (индивидуально или на площадке)
отпускать на огороженной площадке без дыр в заборе.
Не спускать с поводка, если есть хоть малейшее сомнение, в темноте особенно!
Шлейка Вам в помощь! Из нее выкрутиться почти невозможно. если она отрегулирована нормально.
Niki L
Мы её и не отпускали,она сама вырвалась))))
А команде рядом .ко мне не пробовали сначала научить?
ТОлько правильно, а не в квартире за няняшку?
Если нет-то пожизненно на поводке
Niki L
Пробовали и на улице,она вообще на улице другая становится,прет как дурная,не слушается вообще....даже на имя не отзывается,хотя дома все нормально....
Отрабатывайте побольше команду "ко мне" на улице. А с поводка тогда не спускайте пока.
Такса в этом плане непослушная. Моей 2 года, в городе только на поводке!! ! А вот на даче раздолье! Где бегает-не знаем:), но отмечается регулярно:)
я свою собаку приучала ходить без поводка с 3-х месяцев щас ей 7 мес. и щас как зову она сразу подходит! а вам посоветую гулять на закрытых собачих площадках и приучайте может получится! (удачи)
лучше не отпускать, вдруг не повезет как в этот раз и не найдете?
можете у нас йорк тоже такое было как и у вас когда она была маленькая мы ее не отпускали потому-что убежит щас ей 2 годика отпускаем ее и не убегает .Когда ваша такса повзрослеет тогда отпускайте и не убежит она поймет что если убежит то навсегда