Домашние животные

Почему актуальна проблема бездомных животных бродящих по городу?

Эдуард Кулик - вашему ребенку и ему подобным действительно нужно делать прививки от бешенства, чтобы к беззащитным животным не лезли. Татьяна Кузьмина, вы сама сволочь. На нормальных людей собаки не набрасываются. Всем остальным: собаки лишь защищаются от вас, злыдней.
Мухабат Орынбаева
Лучший ответ
Потому что программа стерилизации не покатила-дорогое удовольствие для наших чинушей и людей, которые заводят животных как игрушку, а потом наигравшись вдоволь выбрасывают за ненадобностью, к огромному сожалению не убавилось!!
Юлия Фомина
Потому что на людей набрасываются, сволочи...
потому, что на людей они кидаются
Елена Назарова
Потому что "братья меньшие" не должны голодать и мерзнуть на улице, все они мечтают о теплом доме и любящем хозяине. Любая божья тварь имеет право на жизнь, а собака, предназначенная служить человеку, тем более... К сожалению, среди людей немало "двуногий тварей", которые не несут никакой ответственности за выброшенную на улицу кошку или собаку. А наше обнищавщее государство не способно позаботиться ни о нищих людях, ни о несчастных собаках.
Только приюты для животных и неотвратимость наказания за жестокое отношение к животным исправят положение в нашей стране.
Юлия Костина
потому, что они разносчики инфекции, полечите ребенка от лишая или сводите на прививки от бещенства и тогда можно бсуждать тему: как прекрасно любить бездомных животных и при этом о них не заботиться и ни зи что не отвечать!
Потому что это вопрос безопасности. Физической и эпидемиологической.
Просто ты не в той стране живешь!

. В Японии достаточно много уличных кошек (а так же гуляющих по улице, но домашних) и вообще нет уличных собак. Ни одной! Потому что любая собака на улице отлавливается государством и отправляется на живодёрню, где ей дается от 2 до 10 дней, в течение которых собаку могут забрать, перед отправлением в газовую камеру. Хорошо быть кошкою, плохо быть собакою.

Кошки могут какать и писать на улице, но вы никогда не увидите собачьей какашки на улицах японских городов – все хозяева сразу убирают за своими собаками и даже вытирают им попы салфеткой.
Они стали бездомными потому, что их выбросили на улицу люди. Сами, собаки например, ни за что не бросят хозяина. А человек решил почему-то что он высшее существо на свете, и у него есть право поступать подло по отношению к другим живым существам, Хотя никакая собака или кошка не бывают такими мерзкими, как иная человеческая особь.
Юлька Петах
потому что они (собаки) уже везде и просто достали!
полностью согласна со Светланой Потокиной.... Люди вы сами в этом виноваты, да и государсво тоже... надо открывать приюты для животных... а не деньги тратить на всякую хрень... .
и цитата: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ",как никак о4ень актуальна в этом мире... .

Да и кстати, собака никогда не набросится на человека просто так... либо хозяины виноваты в ее воспитание... либо сами к ней лезли.... Так в первую очередь виноваты Вы. за редким исключение собаки