Домашние животные
Волнует ли вас проблема бездомных животных? И как считаете -- есть ли вообще такая проблема?
Гораздо меньше, чем проблема бездомных людей и детей. Сами люди способствуют увеличению численности бездомных, создавая помойки, прикармливая стаи, безответственным отношением к домашним (выпуская течных сук без присмотра гулять и т. п. ). Закон природы давно биологами и этологами выведен: Чем больше корма и меньше давление на популяцию, тем выше численность!
Проблема есть. Очень волнует.. .
Мое мнение - Увы, уничтожить существующие крупные и среднего размера стаи. (конечно не пригаражные или при предприятиях - тех стерилизовать) , если не более 3 - стерилизовать. породистых в приюты. Помещать в приюты выросших на улице диких собак - это как тюрьма для них.
Далее, когда количество таких животных уменьшится - жестко штрафовать хозяев, выкидывающих животное на улицу. Должны быть реальные тюремные сроки за жестокое обращение с животными. . приюты. Стерилизация.
Отличная статья по теме: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=8702&vote=1259253020
Пока все это не сделано - надо подкармливать, они же живые.. .
,Бездомные собаки собираются в стаи и могут быть опасны. Те женщины, которые протестуют против их отлова, как они отнесутся к тому что такие собаки загрызут их ребёнка? Бродячие кошки разносят такие лишаи, от которых и домашних то не лечат, усыпляют, Плохо если в стране появляются бродячие животные. Ещё хуже то что от них страдают домашние животные, и люди, а местные власти не видят проблем
Эта проблема - клубок отношения государства и мышления общей массы населения. Сначала ее должно обозначить государство - издать жесткие законы, которые должны жестко соблюдаться. Затем народ, кто добровольно, кто со страха учится придерживаться этих законов. Одновременно с этим появляются организации помощи животным, которые имеют закон, власть карать и поддержку государства. Мои дети живут в Лондоне. Именно таким образом действует этот механизм. Я не видела там бездомных животных. Домашние кошки спокойно выходят гулять, смотрят на человека сверху вниз, ощущая свою полную безопасность. Не совсем согласна с утверждением о людях. Общество, не защищающее слабых, в том числе животных, никогда не будет цивилизованным.
Конечно есть.
Проблема есть и она волнует.
НО!! ! Я, к счастью для многих, не Царь и не Бог, и сделать с этим ничего не смогу... помогать ВСЕМ питомникам? Я с миллиардерами не знакома и сама таковой не являюсь!
Кормить всех? Мне мою надо прокормить сначала.
Обогреть всех у себя дома тоже не вариант... мне моя собака ЗДОРОВАЯ дороже.
А объяснять всем людям, что выкидывать собак нельзя и желательно стерилизовать дворян, то меня так не надолго хватит. Остается сочувствовать и помогать по мере своих возможностей, опять же кому повезет.
Это проблема, еще какая. Сердце болит, когда их вижу, но, к сожалению ничего не могу сделать. ((
Волнует, особенно если они стаями бегают, возле детского сада- например у нас так... И когда идешь, а тебе страшно, так ка они ещё и облаивают...
проблема есть, мне их жаль, но что то сделать не могу!
Проблема есть и решать ее надо, но гораздо острее стоит проблема бездомных и безнадзорных детей, вот чем действительно нужно срочно заниматься.
Волнует!! ! И ещё как!!!! Насмотревшись канал Animal Planet и передачу Fenics спасение бездомных животных я поняла, что в нашей стране не делают и 1% от того, что делают в этой передаче (Американская передача штата Феникс) там и собак отлавливают престраивают их, и кошек лечат и воробьёв из клея спасают!!!! А у нас на каждой остановке по стае собак из 3-6штук! Сердце кровью обливается при их виде... да они злобные, но кто их такими сделалал.... Но могу сказать ещё то, что поблема с животными у нас решена не будет никогда!! ! Покрайней мере до тех пор пока не разберуться и с бездомными людьми! А их у нас в таком же колличестве, что и животных! Мне очень печально это осознавать!! ! Но ничего не поделать ибо правительство... сами знаете!
Волнует, когда стаи бездомных собак набрасываются на людей. С этим надо что-то делать
много чего написали. они не хуже и не глупее породистых.
и еще нападают как правило собаки с хоэяевами, где-то хозяин. но вы его не видели. а собака без хозяина всех боится. даже большая .
дело не только в самих людях, но и в государстве.. .
кстати, вы не знаете, для чего макдоналс открыл риют для бездомных собак?
Проблема есть, была и будет. Наше государство о людях не может проследить, что там о бездомных животных говорить.
Некоторые государства боряца с этой проблемой: филадельфия, техас, феникс штат аризоны и тд. У них есть активное общество по защите животных. Они отлавливают бездомных животных, лечат их и пристраивают. Но есле какоето животное агрессивное и не может жить с семьёй и представляет угрозу то его усыпляют. У них есть номер, на который звонят люди и сообщают о повстречавшихся им раненых животных и общество по защиты животных едет к ним. Также у них полно приютов. А вот в Америке этой проблемы нет, они ловят животных всех, которые без ошейников, и усыпляют через 2 дня если никто за ними не придёт...
Конечно волнует! Бедные животные.