Домашние животные

Почему никто из многочисленных олигархов России не может помочь с проблемой бездомных животных?

Создать приюты с нормальными условиями, специальные службы, фонды помощи какие-то... Почему вообще у нас в стране среди богатых и знаменитых как-то не принято помогать животным, не престижно что ли?
Для этого надо иметь большое сердце. А так каждый помогает сам себе.
Мария Киселева
Лучший ответ
И как олигархи будут решать эту проблему? Следить, чтобы хозяева-дебилы не плодили своих беспородных Мусек и Жучек и не раздаривали приплод кому попало, лишь бы взяли, а новые хозяева не выбрасывали потом этих щенков и котят на помойки? Строительством приютов проблему не решить, нужен жесткий закон о запрещении размножения неплеменных животных и серьезные штрафы, чипирование всех собак и кошек и ответственность хозяев.
Настя Кравченко нужно и то и другое, и закон и деньги, одно без другого не работает конечно
Я знаю об одном российском предпринимателе, который сделал дело, реально крайне важное для благополучия кошек и собак.
Это - хозяин бойни в подмосковном городе Наро-Фоминск. Он организовал на своём предприятии, из отходов, производство консервированных кормов для кошек и собак под брендом "Ем без проблем": полностью натуральный продукт, по составу почти "беззерновой холистик", по цене же - в полтора раза доступнее одиозного Вискаса, который, как известно, давать недопустимо никому, никогда и нисколько! На оптимально-сбалансированный состав при такой цене надеяться было бы наивно, но то, что было возможно "при таком бюджете", разработчики сделали на совесть: вариант корма "для котят" содержит ещё и кости тонкого помола - ведь у малыша формируется скелет...
Благодаря этому дельцу, шанс питаться полезным им кормом, а не отравой, получили питомцы даже самых скупых хозяев!
Мы в 2013 преимущественно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - Дуся жива-здорова поныне, ей уже 6 лет.
как мы любим считать и указывать что делать тем, кто у нас олигарх))))
может начнем с себя, будем стерилить непородистых, штрафовать за приплоды неплеменных, ужесточим требования к содержанию ( чтобы не было этих цепей и прочего?)
глядишь и приюты не нужны будут
Настя Кравченко я не указываю, просто сильные мира сего как правило занимаются благотворительностью, но это никогда не связано с животными, потому что это как-то не по-царски, не престижно.
начать с себя это хорошо, только кому дело есть уже давно начали, а без нормального закона добросовестных не прибавится... (
Зачем им кому-то помогать)
Guzal ******
Настя Кравченко ну ведь занимаются же они благотворительностью...
Это все не решит проблемы, а будет выбросом денег вникуда. Чем больше будет приютов, тем больше туда будут тащить свои приплоды любители плодить своих Мурочек, а хозяев на всех этих кошек найти просто невозможно, их слишком много. И с собаками аналогично.
Ольга Волкова
Настя Кравченко правильно, поэтому надо параллельно закон додумывать, который в конце года вышел, чтобы контролировать все эти вещи.. деньги без закона ничего не решат, как и закон без денег.
У нас родители больных детей вынуждены побираться, а вы про приюты. Даже государству дети не нужны, а олигархам тем более, а вы про собак.
Настя Кравченко детям все-таки помогают, есть куча фондов, есть куда обратиться, и многие олигархи как раз жертвуют средства на детей. да, этого все равно мало, но хоть что-то.
с животными ситуация еще катастрофичней, просто люди об этом не думают и не знают... не знают, что муниципальные приюты это по сути концлагеря, что усыпляют собак болезненным способом и они умирают в страшных муках, что живодеры выкалывают им глаза и ломают кости, зная что останутся безнаказанными и много чего еще... но люди предпочитают жить в параллельной вселенной, где собачки и котики только в смешных роликах ютуба
Там в России и старики с бездомными никому не нужны, а вы пишите о животных, о которых никто и не задумывается .Сильно этим олигархам с таким наречием люди которые стали богатыми не известно как и почему? .Будут кому то помогать, особенно животным
Где вы видели бандитов и убийц, которые добро делают?!
Вот ты неадекваи
Причем здесь олигархи? Помогать или нет это личное дело каждого, да и откуда вам знать что именно никто не помогает?
Да и в целом, какой смысл вбухивать средства... Желающих нажиться на животных разведенцев, придурков "ему/ей надо для здоровья", "хотим котят/щенков на всех есть руки" итд меньше что ли станет?
Настя Кравченко олигархи при том, что они все по большей части занимаются благотворительностью, но именно животным никто не помогает.
откуда мне знать? оглянитесь вокруг. вы видите хорошие приюты или службы по защите животных? ответ очевиден.
по поводу желающих нажиться - здесь нужен закон, который это все будет регулировать, а это опять же средства.
1. Потомучто они нормальные люди а не зоофилы.
2. Они олигархи только потому что из всего получают прибыль. Какая прибыль от животных.
3. Ставить животных на одну ступень с человеком это минимум шизофрения. У курочки из вашего обеда не меньше прав чем у собаки.
Ww
Настя Кравченко а люди, помогающие детям педофилы?
отвечать необязательно, с вами все ясно
Если он будет платить по десять баксов за тушку, то перебьют вааще всех, и домашних тоже)
Настя Кравченко я же не про отстрел говорю, а про нормальную помощь, как во всем цивилизованном мире
Ага потом другие дебилы будут продолжать плодить и подкармливать на улице котиков и псов а олигархам плати за нормальные условия в приютах?? Нет уж, хотите помогать - помогайте, а чужими деньгами распоряжаться не стоит
Настя Кравченко если будут приюты, не надо будет никого подкармливать, а по поводу плодить это уже закон нужен, но без больших вложений все равно не обойтись
А детей бездомных и старух вы не забыли?
потому, что страна нищая.
Гули Мирас
Настя Кравченко олигархи то не нищие