Домашние животные

поможет ли агитация за стерилизацию беспородных животных преодолеть проблему бездомных животных?

именно так и нужно поступать, и не только с бездомными, но и со многими домашними, по причине жалости перед своими домашними котами их не кастрируют, а потомство выкидывают на улицу. кастрация - верный путь к снижению числа бездомных животных, лучше не рождаться, чем голодать и жить на холоде.
Нелли Мальцева
Лучший ответ
Агитация- никогда! А вот поощерения и наказания- финансовые, очень быстро Но при одновременной работе гор службы.
Ольга Баришевская Как же наказать владельцев , которые не признают свою собаку??У нас такои пес живет во дворе, вечно на улице, грязный и голодный...
нет, не поможет

территориальная агрессия никуда не денется при этом
Ирина Войтина
Нет не может, более того, нет ничего глупее стерализации беспородных животных ( если конечно они не живут с хозяином) , это агитация нужна только для отмывки и воровства денег....
Ольга Баришевская я и имею ввиду живущих в семьях просто Шариков ,Мурзиков...
Нет конечно. Когда это агитация за что бы то ни было, помогала преодолевать проблему?))
Агитация мало поможет. Надо действовать. Средств нет у бюджета, отловить, отвезти в клинику, операция тоже не бесплатна: ветперсонал, обезболивающие средства и т. д.
НЕ..., не поможет! А отлов бездомных бродяжек, стерилизация их и возвращение в места прежнего обитания - это БРЕД, помогший Московским чинушам отмывать бабло. Эта программа с треском провалилась.
Diana Esenbek Kyzy
Ольга Баришевская Волонтеры нашего городка сеичас одумывают, как помочь сократить численность бездомных животных, все уже раздали щенков и собак, а проблема все равно осталась, вот и думаем распространять агитки такие с призывами к стерилизации и кастрации
нет
Начни с себя по мне так уж лучше на цепь
Индира К.
Ольга Баришевская С,, себя,,если буквально вас понимать, то мне самои надо поити стерилизоваться???Зачем же оскорблять людей?
Моя собака стерилизована в полгода, а к сидящему на цепи Султану или Гарику не придет подружка?
а к сидящеи на цепи девочке не придет кобелек?Что даст цепь?
Всем агитаторам предлагаю сначала кастрировать себя, если берутся играть роль бога.
Не нам решать, кому жить, кому умереть, кому плодиться, кому нет. У каждой живой души свой путь, своя судьба и мы не вправе ею распоряжаться. А детей воспитывать надо, а не штамповать моральных уродов!
Настя Копа
Людмила Круглова а ваш кот гуляет и плодит бездомных несчастных котят? никому не нужных, да?
а кто будет их стерилизовать?
Ольга Баришевская в городах нашеи области в ветстанциях реализуется программа по стерилизации и кастрации уличных животных.Бесплатно.
А делать это для своих домашних питомцев должны мы за свои денежки.
Ничуть.
Assel Sakenova
значительно поможет, вот только не агитация, а сама стерилизация
Юлия Перова
пол мира уже давно так делает
Помогут только действия. А говорить все могут
Ольга Баришевская я знаю, что в городах нашеи области волонтеры занимаются этим.волонтеры нашего города сеичас обсуждают этот вопрос , многие волонтеры у нас -против, типа это мешает личной жизни животных, их естесственым потребностям.Лично я -За.
А можно мне деньги на это дело будут выделять из госбюджета?
На агитацию )))
А то у меня еще шале в альпах нет )))
Ну если и на проведение стерилизации выделят )))
Ну а серьезно. Кто и за чей счет должен проводить агитацию ?
Ольга Баришевская агитацию проводят волонтеры добовольно и бесплатно.А стерилизация должна быть за счет владельца котика и собачки.
не знаю насчет агитации, наш народ не склонен идти на поводу у агитаций, я думаю - информирование что и зачем, на кого-то да может подействовать. а стерилизация - абсолютно верная штука.
Стерилизация точно бы помогла, пусть не убрать, но сократить бродячих животных в разы.
Только люди у нас странные. Для них животное - игрушка. И кастрация собаки/кошки для них равносильна собственной. Нет, не потому что беспокоятся, что любимец плохо будет жить после этого, а потому что престиж пропадает. А то, что животное за счёт этого живёт с меньшим риском получить различные опухоли и другие заболевания, их не волнует.
У меня даже крысы кастрированны - это уменьшает риск опухоли мозга и молочки. Будет собака не плем. ценности - тоже стерилизую.
Люба Седина
Неправда. поможет, когда в нашем городе на это отпускали средства, явно стало меньше молодняка, а через годик поголовье сильно уменьшилось, теперь средств нет и страшно вечером идти по улице, огромные своры
Конечно поможет!
Вполне
Агитация нет, а стерилизация - да....