Приют для бездомных на сегодняшний день - это концлагерь. Камера 2*2 и миска с жратвой в лучшем случае для 2-3 животных. А на улице бездомных животных не должно быть по санитарно-гигиеническим соображениям и по соображениям безопасности жителей города. Но прежде, чем предложить строить современные приюты под строгим контролем всех желающих для все увеличивающейся армии кошек и собак - вспомните, что у нас еще есть в стране БЕЗДОМНЫЕ ДЕТИ. Поэтому как ни жалко, а для всех будет лучше, если службы отлова вернутся из небытия. Только способ умерщвления пересмотреть надо.
Когда бездомных не будет - любая потеряшка окажется сразу на виду, и ее с улицы заберут.
Домашние животные
Как вы относитесь к проблеме бездомных животных?И видеть больно и убивать жалко...
Асел Карасаева
Высшее образование??? -10
По поводу - убить - даже вголову такое не приходит. Удавила бы власти, развивающие службы отлова и уничтожения собак. Приюты нужны и работа с населением - людей хороших много и даже небольшая статья в газете с фотографиями несчастных животных сподвигла бы многих к тому, чтобы взять себе друга из приюта.
Татьяна Пак
Вы правы! У нас по местному TV иногда показывают найденных животных - почти все находят хозяев или "добрые руки".
Избирательно. Неконфликтные, это самые интеллектуальные представители этой касты, пусть бегают, других надо изолировать, а уж как, это зависит и от их агрессивности, и от наличия приличных приютов, а не концлагерей.
знаете я один раз была в нашем муниципальном приюте сердце кровью обливается смотря как их там содержат и думаешь уж лучше на улице бегали чем тут с голоду умирали
пока будут такие "гуманисты", которые сравнивают кошачьи яйца с человеческими и дают питомцам "радости секса" (что вообще идиотизм) , то эта проблема, к сожалению, так и останется...
Anna Grabovskaya
То что сейчас происходит -это причина деградации и садизма общества от ворон кошек собак и бомжей.
Как и положено относиться к такой проблеме-взяла одного животного домой. из приюта.

Анастасия Казанцева
Молодчинка!
Таня И Паша Белоущенко
Прелесть какая! А вы умница, спасибо вам.
. Адилька Шамахунова .
обалденно красивый пёс! и счастлиииивый - улыбка до ушей :))
Елена Сущева
Красавчик,точно! но проблему это не решило все равно! они же плодятся ...как тараканы...
Татьяна Пак
Какая лапочка! Действительно, красавчик! И наверняка любимчик ;-))
Елена Никонова
Просто красавец
Галина Молодова
это в приюте такие симпатичные собаки бывают?
Я убил мышку только тогда когда она меня за палец укусила, а голубям маховые перья подрезал, но жизни не лишал, но и то когда меня избивали в школе, но просто так рад садизма никого не уничтожал, даже комаров и слепней, только в злом состоянии.
Я тоже внесла свою лепту. Взяла с улицы и давно.

Оксана Цзю
А Вы их маленькими взяли или уже взрослыми?Долго привыкали?
Конечно убивать жалко! Просто нужно создавать для бездомных зверушек резервации, оградить клеткой некую террриторию в 20 км и заселить собачек кошек крыс и мышей. будут пищевые цепочки. и все! пусть живут знакомятся и едят друг друга
Кормлю, малышей пристраиваю по мере сил, одна бездомная вот уже 12 лет не бездомная.
И пусть говорят, что подкармливать бездомных тоже плохо - но как пройти мимо, когда на тебя пара голодных глаз смотрит?
Кстати, как налогоплательщик я согласна на целевое увеличение налогового бремени - если эти деньги пойдут на приюты. Но только чтоб по-честному.

Так не убивайте.
Нужно огромный Зоосад открыть в городе, чтоб всех бездомных там содержать..
Когда вырасту, то НЕПРЕМЕННО создам самый большой приют для бездомных животных и фонд ПОМОЩИ им!
Елена Сущева
Рости скорее!
Татьяна Кошелева
Удачи!!
Жалко, но делать нечего.... =(