Домашние животные

Собаководы и кошководы, вы профилактику от глистов себе и своей семье делаете? Чем?

Inna Hauptmann
делаю - не завожу животных в квартире! на даче и в деревне можно..
Наташа Лопакова
Лучший ответ
Нет, собаке делаю. Она обожает тыкву и тыквенные семечки.
Ольга Малинина
Обязательно! Собакам раз в квартал, себе раз в пол-года, декарис, собакам - доронтал, гестал + .Коту, не помню название, по той же схеме .
обязательно! Раз в полгода препарат - Вормил
Обязательно и всей семье! Покупается большой пакет тыквенных семечек (не жаренных) , садимся перед телевизором и дружно поедаем! Главное что бы само ядрышко не очищать от зелёной плёночки, именно она гонит ВСЕХ гельминтов (и плоских, и круглых) . Потом сладеньким заедаем!
Животным каниквантел, Ceva, дирофен, каждый квартал. Себе Вермокс, Декарис, раз в год. Анализы сдавали и себе и живности, все чистые. Препараты меняю, через раз, т. к. это советуют и врачи и вет. врачи, якобы привыкают гады к одному препарату.
Многи и себе, и животным травят Пирантелом.
Регина Икаева А, что, пирантел нельзя?
кошке 3 раза в году
а нам 1 раз в год - врач рекомендовал, если есть домашние животные

р. с. В детстве у моей подруги были лямблии от кошки-еле вывели в больнице
Inna Hauptmann чем себе выводите?
Muna лямблии они не от кошек, а от грязных рук.
кошке делаю раз в полгода, но она у нас и не гуляет. себе -нет. Зачем лишний раз организм травить?
а мне не однократно ветеринар объяснял, что глисты которыми болеют животные, в людях не живут
Кошку каниквантелом, 2 раза в год, хоть и домашняя. Его и собакам назначают 1т. на 10 кг. веса животины.