Домашние животные

Как выбирать котёнка ? На что обратить особое внимание ?

Anna Bashkurova
Главное чтобы не было на него аллергии, (лучше короткошерстную породу)
Гульнур Демесинова
Лучший ответ
Если берете котенка из помета - берите самого крупного и активного. Если хотите купить или взять у метро - котенок должен быть упитанным, глазки и носик - чистенькие, опять же, он должен быть активным.
В любом случае, котенку необходимо уколоть Глобфел (готовые антитела) , и Иммунофан (иммуномодулятор) на случай, если он заражен но еще не заболел. А еще лучше - отнести зверя сразу в клинику, пусть его там осмотрят и уколят.
На цвет - рыжий : цвет благополучия, удачи !!!
при выборе котёнка следует обратить внимание на глазки, ушки и попку котёнка, а также на то, как он себя ведёт. глазки и ушки должны быть чистые, ушная сера, если есть, не должна быть серой, попка чистая. котёнок не должен быть вялым или сонным, поиграйте с ним немного. если играет активно и проявляет интерес к тому, что вы делаете-значит всё в порядке. похлопайте у него над головой-реагирует, значит слух хороший. и возьмите тряпку, которой за ним вытирали. или поменяйтесь лотками, чтобы запах лотка остался, чтоб легче к туалету приучить.
Мы брали самого маленького и слабенького - очень хороший оказался.
главное увидеть в первую очередь маму-кошку, а потом посмотреть в каких условиях живет и конечное, глазки и ушки должны быть чистые и шерсть блестящая. Могу предложить котенка, правда еще маленький))))
Лариса Карелина а у вас есть фото котенка?
Проведите визуальный осмотр котенка

1.осмотрите уши, глаза и нос котенка. Они должны быть чистые, без выделений.
2.анальное отверстие должно быть чистым, без следов кала, и не склеено от поноса.
3.котенок должен быть в меру подвижным, если есть возможность сравните его с остальными котятами.

Сделайте осмотр бумаг

• название организации (клуба) , выдавшей документ;
• номер и дата выдачи;
• кличка животного, его пол, порода, окрас, дата рождения;
• фамилия и адрес заводчика (владельца кошки) ;
• подпись руководителя клуба или секции и печать.

А так же прочитайте несколько статей.
1. Как выбрать котенка, подробно написано здесь:
http://www.salons.su/msk/articles/magazine/pets/cats/kitten
(так же когда будете покупать то спросите про уход за котенком, чем кормить и что он любит, если не в курсе. 2.А так вам поможет с этим вот эта статья:
http://briticat.ru/baby1.html