Домашние животные

что нужно отрезать людят, купирующим своих собак?

Гараева Лилия
У животных так же как у людей нет ничего лишнего. Это уже люди стали купировать уши и хвосты, типа так красивее. Например, бойцовым собакам купируют, чтобы меньше травматизма было. Это всё фигня, что типа это нужно по медицинским показателям. Нет у них ничего личшего.
Виктория Бредис
Лучший ответ
Вы не поняли сути этой проблемы. Породы, выведенные специально с учетом купирования ушей и хвостов, приспособлены своей физиологией именно к такому облику - купированному. У псовых в природе вообще не бывает висячих ушей, такие собаки выведены человеком искусственно, и купирование - способ, как раз призванный вернуть облик собаки, приближенный к природному. Крупное, тяжелое висячее ухо препятствует естественной вентиляции ушной раковины, и собаки стали страдать отитами. Тонкие голые хвосты доберманов и боксеров часто приходится ампутировать уже по медицинским показаниям, поскольку рни разбивают их об мебель. Так что запрет купирования - скорее ложный гуманизм, чем истинный.
а что нужно отрезать людям выбрасывающим собак? Или не стерелизующим неплеменных животных? И плодящим тем самым безумные бродячие стаи.
Еще один борцун.. . Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Купируют собак не просто так, не из садистских наклонностей, а потому, что собаке так лучше. Изучи матчасть сначала, а потом будешь бороться.
Алина Розанова
то что они отрезают собакам
vi toze otnesli sebia k tem zelenim u kotorih ne dobroe serdce -a slabie nervi.esli cestno imeja porodu u kotoroj po standartu dolzni bit kupirovannie ushi i hvost uzasno razdrazajut liudi s takimi viskazivanijami.
porod tak mnogo-viberite sebie liubuju u kotoroj nicego rezat ne nado i ne sujtes tuda gde vashego soveta ne sprashivali!!!
Ничего, это вам надо зашить рот, чтобы таких шлупых вопросов не задавали
Ксения Зенина
Им купируют уши и хвосты не на живую вообще то, а ставят наркоз.
Ничего, собачки так красивее.