Домашние животные
Каким ПОРОДАМ собак нужно ОТРЕЗАТЬ хвосты?
Отрезать - никому не надо.)) ) А вот купировать нужно тем породам, которым это положено по экстерьеру. Причем делать это необходимо в возрасте от 3 до 7 дней. Позже, как правило, хвосты купируют только по медицинским показаниям.
Кому действительно нужно резать хвосты так это легавым и спаниелям - в поле они неистово машут хвостами и если их не купировать, то они обдерут хвост в кровь об траву.
Доберманам, ротвейлерам и боксерам купированный хвост придает эстетическую и анатомическую красоту.
Азиатам хвосты купируют только по привычке, на нюх он никак не влияет ( как об этом написали выше * йа плакаль*).
Если именно о породах, то:
Нужно? Никаким.
Можно? Всем, у кого традиционно практиковалось купирование.
Стоит отрезать хвост щенкам этих пород, у которых очень тонкий хвост, хвост с заломами и т. д. - т. е. при неких анатомических дефектах хвоста.
Нужно? Никаким.
Я своей метиске кавказскойовч (короче, дворняге) хотела в своё время резануть ...был хуИнький крысиный длинный бяканый хвост ...но. .
серьёзно стало жаль ...боль.. . там всякие повязки... мази ...врачи. .
Не стала ребёнка травмировать.
И вот прошло полтора года !
Единственное наше украшение - шикарный, пушистый, красиво развивающиийся при ходьбе
ХВОСТ !!!
Не стала ребёнка травмировать.
И вот прошло полтора года !
ХВОСТ !!!
Валентина Тягнирядно
Всем породам, у которых купируют хвост, делают это в первые дни жизни, подсосным щенкам.
Не буду затрагивать мои эстетические предпочтения. Надо - рабочим служебникам, у которых предусмотрено исторически, и пастухам в районах, где они реально охраняют стада от хищников. И рабочим охотникам (спаниелям и тд) , которые до крови оббивают хвост об кусты.
Viktoria Attwood
впрочем, не знаю, насколько реально нынешние алабаи сталкивются с волками и остальной компанией, но этот вопрос целесообразности купирования в целях меньшей травматичности пусть решают сами чабаны.
Как-то вопрос звучит.. "отрезать"...Купировать... Купируют в основном "кавказцам и азиатам", т. е. "пастухам".
Мария Черепанова
Кавказским овчаркам никогда не купировали хвосты.
Стандарты почитайте.
Взяточникам
помоему ещё бойцовым собакам купировали хвосты, чтобы в бою собаке не было схватится за болезненное место уши, хвост т. п....
Никаким. Даешь право собакам всех пород радостно вилять хвостами!!!))
Собакам породы алабай отрезают хвост (смотрите мой аватар) собаки которые в пустыне охраняют стадо от хищников. отрезают хвост потому что собаки когда спят закрывают хвостом нос а если нос закрыт то собака не по чует запас хищников или врагов.
Татьяна Кириленко
Класс! :D Вы сами такое открытие сделали?
хвосты купировали доберманам-пинчерам
У меня мастино наполитано. Хвост купирован на 1/3.
овчаркам у моей собаки нет хвоста и ушей капец как дереться 22 раза победил кавкаского и немецкого добермана
Никому не надо. Зачем мучать собачек???