Домашние животные
помогите выбрать породу собаки, нужно что бы она была сторожевой, большой,который требует мало ухода и длиннашерстная
Я подойду???
Любая длинношерстая собака требует большого ухода за шерстью. Каждый день расчесывать, если не хотите образования колтунов. У нас на работе живут два алабая, сотрудники периодически их вычесывают, но все равно - страх божий!
Пластмассовая подойдет.
Собака любая требует много ухода, а длинношерстная особенно.
Кавказец соответствует вашим треблованиям на все 100%. Но это очень доминантная и сильная, независимая собака, которой необходимо очень четкое обучение, иначе вскоре это Вы будете исполнять его требования. Хотя именно уход - действительно небольшой.
Может, лучше посмотреть на собак поменьше? Немец, ВЕО, лайка - они тоже достаточно сильны и уверены в себе, но в случае конфликта не так опасны для Вас и Ваших близких.
Помесь немецкой овчарки с волком. Московская сторожевая (помесь сенбернара с кем-то) . Ротвейлер (правда они умнеют после трех-летнего возраста).
Кавказец
любая собака требует ухода вне зависимости от роста шерсти размера и породы
вы видимо не готовы нести такую ответственность
и еще что бы гавно автоматически перерабатывала!
НЕТ такой породы! Хотите собаку но что бы ничего не делать и не вкладывать? Неполучится. Какая бы собака не была придется потратить ооочень много времени на ее дрессировку, просто так охранять она не будет! А шерсть дело такое, вычесывать и мыть надо.
Любой собаке, маленькая она или большая, длинношерстая или нет, нужен уход и внимание!!! !
любую крупную собаку можно обучить .
всем собакам нужно много ухода, сербернара выбирай если что
Среднеазиатская ов4арка (алабай) или кавказская ов4арка
Длинная шерсть всегда требует ухода. Я это знаю по своим бриарам. А в остальном, эта порода вполне подходит под ваши пожелания. Работают они превосходно, обладают отличным интелектом. Я к бриарам шла долго, через разные породы, были и южаки, и шнауцеры. А потом я поняла, чтоэто МОЯ порода. Вот и вам надо понять также, какая из пород- Ваша. все советы будут достаточно однобокими, ведь всем нравится что то свое. попробуйте взглянуть внутрь себя и понять, как должна выглядеть ваша собака, и какие функции она должна выполнять. что в вашем понимании- сторожевая собака? Где она будет жить, во дворе частного дома, в квартире? Если вы берете собаку для города, то она должна быть социализирована, и излишние охранные функции принесут только проблемы вам. возьмите атлас пород, и посмотрите фотографии раздичных пород собак. Вас обязательно какая нибудь порода зацепит. И очень чсто бывает так, что человек хочет сначала что то конкретное, а заводит абсолютно другое. И с этим другим, полностью счастлив. потому как оно- ЕГО.
Ньюфаундленд

кавказская овчарка
МогсковскаЯ стороже.