Домашние животные

Хочу годовалой собаке отрезать хвост. Чем это грозит собаке?

Собаке год. Дворняжка. Хочу отрезать ей хвост. Оставить сантиметров 5-10. Ибо он у нее бубликом, и не особо красиво, и постоянно есть риск гденть прищемить и есть шанс, что будет мешать ей работать. Соответственно вопрос: чем это грозит собаке?
Это что, такой несуразный троллинг? Есть мнение психологов, что шутки, приколы, а точнее их смысл-это отличный показатель души и интеллекта. А если по теме, то хвост у взрослой собаки-это продолжение позвоночного столба, там спинной мозг, сосуды, нервы, вот сами и делайте вывод, чем может грозить такая операция. в свое время описывался живодерский случай в лаборатории, где готовили собак к космическим полетам. Одной из дворняг было принято решение купировать хвост, потому что с хвостом она не помещалась в кабинку. Ночью открылось кровотечение. и собака погибла. И да, стесняюсь спросить-вы это собрались делать самолично? Хвосты купируют щенкам в двух-трех дневном возрасте, там не требуется швов и сам организм малочувствителен к боли. Купирование же хвоста взрослой собаки-это не что иное как идиотская прихоть. Для начала очень вам советую отрезать что-нибудь у себя-руку, ногу, или чего уж там-сразу соглашаться на вмешательство в позвоночник.
Мария Березники
Лучший ответ
Это кем же работает эта несчастная дворняга, если ей хвост мешает?
Хотите, чтоб у собаки возникла вероятность проблем с позвоночником-отрезайте, запретить, к сожалению, никто не сможет...
Елена Дашко
смертью от болевого шока грозит. потому как ни один вменяемый ветеринар без показаний взрослому псу хвост купировать не будет, а вы сами явно собираетесь резать без наркоза.
и да, мне тоже крайне интересно, кем работает дворняга, если мешает хвост, закинутый бубликом на спину? да и прищемить в дверях такой хвост сложно. троллите как-то без вдохновения (((
Алёна Данилова
травмой позвоночника грозит.
хвосты купируют в 3 дневном возрасте щенкам, а в год это уже операция на позвоночнике
О Господи.... бедная дворняга... Ей я думаю и бублик нравиться
Собаку сделаете инвалидом.
А что за работа? Сидеть на цепи и облаивать прохожих, так даже рабочим кавказам длинный хвост не мешает объект охранять.
На охоту будете ходить? Так большинство охотничьих пород хвостатые )
Pretty Girl *** *******
Ни в коем случае!
Примерно то же самое будет, как если вы отхерачите самому себе кусок позвоночника.
Ей ничем - тебе коралькой под дверью
Думаю в детстве вас часто роняли, раз мозг не функционирует должным образом на адекватность мышления, действий и поступков.
Татьяна Кислюк
Ирина Пряженникова т. е. надо просто отрезать, и все?
Спрашивать не надо?
Логично, чо.
Согласна с ответом Марины Николаевой.
Собак любить надо. а не издеваться!
Ирина Пряженникова Стесняюсь спросить: а вот конкретно Вы собак любите жаренными или вареными? Или тушеными?
Моей собаке хвост, как плащ у супергероя. Может до беды довести.
Майра Букатаева Ты моральный урод !!!
Что то Вы мне не нравитесь-некрасивый Вы! Идите руку себе ампутируйте, а то не красиво как то..
Не всем породам можно или нужно купировать (отрезать) хвост.
Его отрезают через 3 или 10 дней после рождения это редко.
Надо отрезать через 2-3 дня после рождения. У собак старше 9 месяцев купирование (отрезание) хвоста сильно влияет на сердце.