Домашние животные
Для чего собакам отрезали хвост? И почему сейчас перестали?
Изначально хвосты и уши купировали собакам, чтобы не травмировались в драке, пастушьим- чтобы другому зверю (волку, например) было сложнее схватить собаку за эти части тела, охотничьим- чтобы не травмировались о кусты и опять же не пострадали от диких зверей. Сейчас это просто дань моде, хотя и спорная.
охотникам- во избежании травм, а служебникам по традиции пришедшей из далекой старины, когда верили в то, что если отрубить собаке хвост то она злее будет... Сейчас запретили зеленые, ибо хвост это продолжение позвоночника, и купирование является ампутацией..
Юлия Голубенко
только породы изуродовали
Сейчас до сих пор купируют хвосты и уши. Раньше это делали, что бы собака не травмировалась
У меня две собаки с купированными ушами и хвостами, доберман и САО. Пусть хоть сколько запрещают, я лучше откажусь от выставок и разведения, но собаки будут выглядеть так как им положено выглядеть.
На рваные уши и зашибленные хвосты насмотрелась вдоволь, причем заметьте не в драках и не на охоте, а банально на прогулках случаются неприятности.
А самое "забавное" с доберами например - купировать айяяй нельзя, а тянуть уши вниз ибо норовят встать, порой ломая хрящи лишь бы лежали как надо, это ничего, это нормально. Зато как звучит - уши "естественные"....
хвост и уши болезненые места у собак.. их отрезали, чтоб во время боев между собаками они не чувствовали боли.. считаю что бои, что купирование ушей и хвоста.. жестокостью со стороны человека... и я ни одна так считаю.. потому сейчас не режут собакам уши и хвосты без надобности
Купирование хвостов и ушей собак до сих пор существует. Когда они ещё невинные щеночки их топором отрезают и все. Говорили: " Им все равно это не нужно, а так более красиво выглядит. "
Потому что некоторым породам (например доберман) купирую до сих пор. Хвост купируют, потому что он у них ломается, а уши у них тяжолые, по породе должны стоять.
Анютка Шорина
Вот у моей старшей сестры есть чихуахуа. Хвост ей отрезаили, хотя это домашняя собачка.
у моей хвоста с рождения не был алабай