Домашние животные

Зачем отрезают хвостики пуделям? зачем отрезать хвосты пуделям? Если не отрезать что будет?

отрезали как наиболее уязвимые места в потенциальной драке ...кровь капает)
granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=625
В мире существует множество пород собак. У каждой из них — свой характерный облик, и представителей ряда пород мы традиционно привыкли видеть с такими характерными признаками, как купированные уши и хвосты. Однако в последнее время все чаще можно встретить, например, доберманов с длинными хвостами, немецких догов с висячими ушами и т. д. Так нужно ли искусственно менять облик своих питомцев, зачем это делать (или не делать) , и что несут данные процедуры для самого животного?

История вопроса
_____________________

Купирование хвостов у собак появилось во времена Римской империи — римляне считали, что это предотвращает бешенство. В последствии для ряда собак — например, для кавказских и среднеазиатских овчарок, уши и хвосты отрезали как наиболее уязвимые места в потенциальной драке с волками. По той же причине купирование осуществлялось у собак некоторых бойцовых пород.

На сегодняшний день совершенно очевидно, что эти причины совершенно не актуальны. По мнению ряда заводчиков, купирование предохраняет хвост от повреждений. Однако возникает логичный вопрос: почему в таком случае хвосты не обрезают у собак всех пород? Что касается купирования ушей, то некоторые владельцы оправдывают это тем, что процедура снижает риск развития воспалений ушей — отитов. Тем не менее породам, более других предрасположенным к отитам (например, бассетам, кокер-спаниелям и др. ) уши никогда не купируют. Совершенно очевидно, что подлинная цель таких косметических операций — следование устаревшим традициям и стремление придать собаке вид, характерный для сложившихся стандартов. О самих животных в такой ситуации думают меньше всего.

Собаку никто не спрашивает.
_______________________________-
Ученые — этологи всего мира в результате своих исследований пришли к одному и тому же выводу: купирование хвостов и ушей определенных пород собак наносит существенный вред животному. В первую очередь необходимо принять во внимание, что уши и хвосты, наряду с мимикой, являются важным инструментом коммуникации животного. Кроме того, хвост принимает участие в управлении движением собаки. Уши являются также жизненно важными органами чувств. Если принять во внимание эти моменты, становится очевидным, что косметическая резекция хвостов и ушей — процедура, мягко говоря, не полезная для животного.
Кроме того, купирование ушей и хвостов не является таким безболезненным и безопасным, как считается. Хвосты собакам ампутируют, как правило, в первые дни жизни. Распространено мнение, что маленькие щенки не испытывают при этом боли. Однако это никак не соответствует истине, и причинять неоправданную боль маленькому существу совершенно негуманно. Также процедура вызывает у животного стресс, что может принести только вред развивающемуся организму.
Уши купируют щенкам в более позднем возрасте. Процедура эта проходит под общей анестезией. Любой ветеринарный врач прекрасно знает, что в некоторых случаях, даже у здорового животного, общая анестезия может вызвать неадекватную реакцию, поэтому всегда существует определенный риск потерять собаку на операционном столе. Понятно, что применение наркоза абсолютно оправдано в случае операций, необходимых для здоровья и жизни животного; косметическая резекция ушных раковин таковой никак не является.
Помимо этого, купирование ушей вызывает еще больший стресс, чем купирование хвостов, что связано не только с наркозом, но и с относительно длительным восстановительным периодом после операции. Многочисленные визиты к врачу не сказываются положительно на состоянии собаки, таким образом, опять же, кроме вреда здоровью мы не видим никакого эффекта.
________________
Жизнь - это бумеранг !
Berish Forever Super Berish
Лучший ответ
будет бультерер кудрявый..
сейчас по миировым стандартам хвост и уши не купитуются. а купируют для красоты.