Домашние животные

Ротвейлеры. По какой при4ине им отрезают хвосты?

Dinara Temirova
хвост мешает собаке, когда требуется повышенная маневренность. не спроста он редуцировался у человека и ему подобных (шимпанзе, горилла) - и всех млекопитающих, которым требуется высокая маневренность на малых расстояниях (читай - не требуется далеко прыгать или мошкару отгонять) . велик ли хвост у крота? поймайте и посмотрите. а собака почти сразу стала использоваться не только как защитник стада, но и как телохранитель для человека. достаточно вспомнить римских боевых собак (посмотрите старинные работы - все боевые собаки купированы!) . в условиях тесноты схватки удар по хвосту может отвлечь собаку - и это может стоить жизни не только ей, но и хозяину. если соберетесь с духом - сходите понаблюдать за ротвейлерами. и вы увидете, наскольку более уязвимы хвостатые ублюдки, насколько легко они отвлекаются, здевая за что-то хвостом. а ведь эта собака, имевшая изначально квадратный формат, как нельзя лучше подходила для охраны дома и квартиры - и работы в условиях узости городских подворотен. как, впрочем, и доберман. кстати, этих собак не лишают ушей - поскольку в схватках с волками они не использовались.
охотничьим собакам (спаниели, легавые - кроме сеттера) так же купируют хвосты - и по той же причине: хвост не должен мешать при движении сквозь кустарник, репейник и прочую гадость. сеттерам хвост оставили только из-за его исключительной красоты. а попробуйте не купировать хвост спаниелю. даже не выходя на охоту, он разобьет его в кровь - просто усердно им виляя...
Наталья Титомир
Лучший ответ
1. Ротвейллеры больно хвостом бьются
2. Ротвейллер гладкошерстный, а хвост пушистый как-то не красиво смотрится.
уже кто не обрезает, , запрещено
Шахноза Ачилова Запрещено в другой стране - не в Росии
как обрезали так и обрезают
Вроде потому что они бойцовые собаки. чтобы другие за него не кусали, хотя не уверен...
Наталия Волошина вроде потому что они служебные.как и немецкая овчарка..где такой ереси набираються?ротор-бойцовый!!!пффф...
Катюшенька Попова Читайте историю породы!!!
да не бойцовые они!! !
ну просто так красивее
вот разве он бойцовый такой милаха
Чтобы в драке с другими бойцовыми собаками не за что было ухватиться зубами...
Наталия Волошина а что,ротвейлер бойцовая собака??
Катюшенька Попова Ну небыли никогда ротваки бойцами!!! Почему, прежде чем утверждать, не почитать историю породы, хотя бы...
чтобы они когда радуются больно не хлестались по ляжкам
Люди вы до чего докатились? ! Какие бойцовые рпотеры? ! Они охранники и сторожа!! ! Вот из за таких как вы их и бояться.
А купируют их хрен знает зачем...
Наталия Волошина не ссать...ондруша малахав и уипетов байцовскими обозвал,так что скоро ждите...
Ольга Дементьева да чтоб им обосра*ся бедных собак затюкали... Как до них до нести что во всем человек виноват?!
не знаю, но так принято, как и уши