Домашние животные
у своего кобелька- таксы, отрезал хвостик. Он стал хромать- говорят : хвост продолжение позвонка....ПРАВДА?
я щас у своей таксы посмотрела и ты знаешь оно так плавненько соединяется что може быть и да
а зачем отрезал то ?
себе тоже хвост отрежь! зачем он тебе нужен? все равно наследственность плохая
да.... Поэтому очень опасная травма-травма хвоста....
А что это за садизм такой! Купирование хвостов происходит у щенков в возрасте от 2-до 5 дней от роду. Тем более что сейчас уже приняты законы стандартов, в которых разрешены не купированные уши и хвосты. Тем более. что по породе у такс вообще не купируются хвосты. Естественно хвост это продолжение позвоночника. Учите зоологию! Купированив более взрослом возрасте, может привести к большим проблеммам со здоровьем собаки, увечьям, а иногда и к гибели животного. К хвосту сходятся все нервные окончания, и затронув их вы могли навредить собаке, может даже и непоправимо. Безобразие! Прежде чем заводить собаку. необходимо иметь элементарные знания в области зоологии и навыки общения с живыми существами.
Хвост на конечности не влияет, а хромает наверно по другой причине, но никак не из-за хвоста Хвостовой позвонок ни за что не отвечает
Надежда Якубенко
Совершенно неверно! К хвосту собаки сходятся нервные окончания. Строение собаки схоже со строением всех млекопитающих. к которым, кстати. относится и человек. А у человека все нервные окончания сходятся к копчику. Это то вы надеюсь знаете из курса анатомии за 9 класс.
Хвост, конечно, это с анат. точки зрен. позвоночник, но нервная система там как-то по-другому, поэтому лишение хвоста это не трагедия. Только зачем таксе хвост резать, многим породам купируют, но, вроде, таксам нет. Вы маньяк?))))))
Чистая правда.
Больше ничего не отрезайте.
Больше ничего не отрезайте.
Конечно. Плоховато анатомию знаете.
Изверг. Взрослой собаке, еще и без наркоза, наверное?
Настасья
....как без наркоза? Я что палачь? Стакан сам принял и пол стопки кобельку!
Наверное.
А таксу жалко....
А таксу жалко....
Если вызуально -то вроде да. Может хромота не из -за этого?
жалко собачку ((
жалко собачку ((
хвост - это продолжение позвонка, но хромота вызвана другой причиной.
А зачем таксе хвост обpезать? А если завтpа ещё что нибуть в голову стpельнёт!!!!
да правда.
да, это так
Абсолютно с Вами солидарна!
Похожие вопросы
- Таксе 12 лет - постоянно стал лизать низ хвоста - там типа опухоли. Были в клинике - почистили паранальные железы.
- Зачем отрезают хвостики пуделям? зачем отрезать хвосты пуделям? Если не отрезать что будет?
- У собаки не проходит лапа. Наступила на лапу случайно, он стал хромать, мазала мазью, спиртом, стал бегать, но хромает.
- ребят, подскажите пожалуйста, с какого возраста кобелька таксы можно на вязку водить? ! моему 8, уже все поизнасиловал!!))
- Что думаете? Гуляю со своим кобельком, стала понемногу спускать с поводка. Раз5-6 гуляли спокойно, сегодня позволил обгавкат
- Здравствуйте!Посоветуйте, что делать, моя собака ,порода алабай, 9мес., стал хромать на переднюю лапу, и она у нее бол
- Чем нужно кормить кошку чтобы был пушистый хвостик? Котенок обычный беспородный, но хвост очень тонкий как крысиный.
- Правда, что если перед котом положить луковицу, и стать ему на хвост, то он её съхавает???
- Подскажите,у кого есть девочка чихуахуа? Хочу свести своего кобелька,но не могу найти ему девочку...
- Приятель оставил у нас своего кобелька на месяц, а тот метит территорию в квартире.. . Что можно сделать?