Домашние животные
Вам не кажется это странным?? И что вы об этом думаете??( см.вн)
Когда читаете вопросы людей ..типа..."когда надо вязать кошечку(собачку),она у меня такая красивая и Я...хочу от НЕЕ котят (щенят),но у меня нет документов,заодно скажите где их взять, да и если не трудно,подскажите....сколько длится беременность и т.д. "??..какие эмоции и чувства у вас возникают?? Как вы думаете...какая судьба у этих щенят и котят ?? Что руководит этими людьми в их желаниях??Им хочется бессонных ночей,проблем с выхаживанием помета и рожениц?? Они патриоты породности?? Они болеют душой за каждого котенка (щенка)...которые появятся на свет?? Я не говорю о детях и подростках...этих мучает "древо" познаний!! Речь идет о дамах (в основном)...от 25 и далее!! Может быть это нереализованный материнский комплекс?? Или человеческий эгоизм, граничащий с преступлением против животных ?? Накипело и хочется разобраться!!
Не разберетесь... увы. По поводу материнского инстинкта - нет не в этом дело уверенна. Дурость и неграмотность это! А страдают потом к сожалению животные.
Думаю, эти люди просто не понимают, что такое разведение на самом деле. Им кажется, что все проще некуда : повязал свою собаку с первым попавшимся кобелем той же породы - и все, дальше все пойдет само собой. Сука родит, сама выкормит-выходит щенков, научит их чему надо, а хозяевам останется только осчастливить желающих взять у них щеночка. Но после первого помета у многих из них навсегда пропадает охота иметь деток от своей собаки. Слишком много сил и средств требует выращивание щенков. а если они засидятся месяцев до 5, да еще крупной породы - просто караул, после них квартиру надо серьезно ремонтировать.
Мой нахалюга редкопородистый кот, кого хочет того и имеет. )
Aliya _
Верю...особенно если тот,что на аватарке!! Гыы!!
да все люди разные! Не переживайте
Может быть все что угодно, от мифов, что нужно родить хоть раз и выгоды возможной продажи потомства, до так надо, время пришло, и вообще хочется продолжить род своей красавицы собаки/кошки. Еще банальное (для меня нонсенс) не уследили, как в детском саду - оно само.. . У меня много знакомых людей сводило просто так, даже не заморачиваясь с документами и по принципу сосед, друг, похож на мою.. . На моей же лестничной площадке у таких спаниелей родился "зайчик" с губой и задними лапками, так искривленными, что не мог ходить, пришлось в 2 месяца! когда стало ясно, что это необратимо усыпить малыша. В другой раз косоглазый котенок от двух красивых, но увы бездокументных родителей. У брата подруги живет котенок Ухо, родился потому как "надо свести", без уха... .
О том, как переносится порой беременность и роды у животных, сколько нужно сил, времени, нервов, бессоных ночей и прозаического - денег, я вообще молчу.
Отношусь негативно, животное дарит радость своим владельцам и сводить его ой как не обязательно, а порой вредно и может привести к негативным последствиям. Может лет 6 назад я б и подумала, что свести свою собаку для продолжения рода нужно и приятно, теперь считаю это глупостью. Сколько двоняг, несчастных собак и разочарованных владельцев.. . Это все перевешивает, простое решение человека с бухты-барахты, о! сведу! , прям как от нечем занятся, к чему это приводит мало кто думает.
Недавно посидела на своем городском форуме, и в отличии от ответов стерилизация споров не вызывает, я была крайне удивлена, что стерилизуют практически всех, переживают выхаживание и дальше живут не зная проблем и хозяева и их питомцы. Чи к Европе приобщаемся). .
мне кажется очень странным когда человек не понимает что нельзя НЕ ДУМАТЬ что будет с потомством которое он производит по своей глупости !
Споры о том что недопускать появления на свет ненужных щенков/котят гуманеее чем их топить или выкидывать на улицу, ни к чему к сожалению не приводят !
Странные люди желают СВОИМ питомцам "полноценной" жизни
и совершенно не заботятся о том как будут жить (или не жить) потомки их любимцев.
Давайте разделим, собачек отдельно, кошечек отдельно, а ваши заводческие комплексы - отдельно.
Взятые с улицы кошечки многих пород идут на выставках по классу НОВИЧКОВ, и очень часто получают СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ СТАНДАРТУ ПОРОДЫ и допускаются к племенному разведению. У нас в родословных ЧЕМПИОНОВ МИРА сертифицированные предки.
Беспородных собачек вяжут когда у хозяев уже появляется очередь на их щенков.
Ну а заводчики заинтересованы в том чтобы люди покупали породных животных и только у них.
Наталья Коновалова
Покажите мне ПОЖАЛУЙСТА очередь на беспородных щенков!!!!
Все в Кащенко! Там Всех вылечат !
Aliya _
Тоже..вариант!! Спасибо..хоть улыбнуло..!!
Это паталогия. К сожалению не лечится.
Нет, я конечно знала, что люди бывают всякие-разные.. . и с ними имела дело.. . Но не могу избавиться от чувства, что я в дурдом попадаю, когда вижу некоторые вопросы и ответы. Думала, что это ОТ НАИВНОСТИ, тогда почему к голосу разума не прислушиваются, когда получают вполне здравомыслящие советы. Стало быть ОТ ЖАДНОСТИ, желании "легких" денег и ЗАВИСТИ (речь о разведении) . Как же так, кто-то может, а мы чем хуже, надо тоже из своей собаки (зачастую метиса или б/п) сделать родильно-плодильный аппарат для извлечения прибыли, а вдруг кто клюнет на собаку редкой (?) породы - абиссинская (кто не в курсе, тут таких щенков пытались продать) , мини мопсы, супер-пупер мини той, гипопатамус собакус, чистопородных (!) волкоАФчарок и пр. Радует только одно, после первых же проблем с реализацией таких щенков, когда вместо прибыли одни убытки, у многих наступает пусть запоздалое, но прозрение, что не всё так просто.. . но животных всё равно жалко...
Думаю, что большенство вопросов от нежелания самому порыться в книгах и ин-те. Легче спросить и тупо ждать, что тебе подскажут . Да и вопросы, я думаю, задают юные создания, а не заводчики или просто любящие хозяева .Вот они-то горы литературы перевернули в поисках информации о своём любимце.
Я таким товарисчам всегда пишу, что если им так хочется котяток - велкам к нам в клинику. У нас всегда сидит несколько пометов ("добрые люди" подбрасывают) Предлагаю забрать котят, вырастить и пристроить своими силами. Ну, чтоб понятно было, что это такое - котят пристраивать. Ну им же хочется? Зачем ждать, когда родит кошка - у нас готовые котята есть! Пристраивайте!
Так никто ни разу и не приехал...
Нина Томская
йееехх, какой грустный у Вас ответ(((конечно, никто не приехал, зачем им пристраивать ваших некрасивых котят от глупой кошки? вот ИХ!!!кошечка/собачка родит самых умных, самых красивых...и тогда они их еще Вам подкинут((((((((
Таких полно и лишь полпроцента их задают здесь такие вопросы.
Это тупизм и полное невежество. А щенят\котят от таких помётов очень жалко: (((
Aliya _
Привет Солнышко!! Как наш тезка поживает??
да бабла им хочется, вот и все.
причем на их взгляд "халявного".
у нас во дворе тетка гуляет с йорком, так смотрю собачка с пузом уже, "ну кобеля я б купила за 25 000, а суку продали только за 35 000, ето же не честно - надо "навар" сделать, хахаха" (теткиньl слова) . ни на каких вьlставках ее собака не бьlла никогда, что там за кобель - не известно, что за щенки получатся - тоже не ясно. вот и какая потом у них судьба? скорее всего, такие же хозяева будут, как и ета тетка, которьlе етих щенков потом повяжут ни пойми с кем.. . вот вам и деградация породьl
причем на их взгляд "халявного".
Светлана Пиута
Привет)
Мне кажется вы путаете честных хозяев которые просто растеряны,им легче спросить тут и получить и узнать на личном опыте..и людей которые пытаются нажиться на животных,ничем жизненонеобходимым их не обеспечивая...
Все правильно поэтому и появляються новые бездомные животные берут потом выбрасывают
Конечно, в настоящее время большинство заводчиков описано вами правильно.. .
У меня пока одна собака.. . Очень хочу вторую, но... Самое большое - НО - это огромное количество самых разных вопросов в отношении породы.. . Вырастила сама 3 помета.. . Вырастила неплохо ( это не мое мнение).. . Но вопросов все больше и больше.. . И в нете сижу, и по заводчикам езжу, и в питомники - вопросов все больше и больше.. . Уже есть полная книжная полка с неплохими книгами и по породе, и по психологии животных.. . Отвечаю на одни вопросы, а другие плодятся как из рога изобилия!
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
мне кажется это идиотизм, граничащий с тупизмом!
Это синдром царя природы
Да таких случаев полно, к большому сожалению (((((((((((((((
как правило, "все знают" люди, у которых 1 собака (кошка) или собака (кошка) есть у подруги/соседки. чем больше занимаешься разведением, тем больше возникает вопросов... если грамотно вырастить суку, потом по уму ее повязать, вырастить помет, то вряд ли деньги, полученные после продажи щенков на много будут превышать затраченные.... а такие экспериментаторы были, есть и будут))) ) одни уходят, другие приходят.... самое главное, что остаются люди, для которых кинология-дело жизни, а деньги играют последнюю роль....
хм.. .
думаю что просто люди не знают чем себя занять и хотят разводить собак, кошек и узнают все по этому поводу.
к примеру, я тоже недавно спрашивала с кокого возроста можно вять собаку, и то просто стало интересно, так как соседка свою в год вязала, случайно как она говорит, а мне это показалось слишком рано.
Ну вот у меня беспородная кошка, правда специально ей женихов не предоставляла, а раз в год котят с дачи нагуливала. Всех пристраивала, никого не боросала. А специально вязать беспородных глупо.
Думаю, что у каждого своя цель. Кому-то и вправду жаль животных, кто-то нажиться хочет. . Да Вы все возможные варианты тут перечислили.
Я вообще не очень понимаю зачем нормальный человек будет всему свету через инет котёночка предлагать. Что, поближе народу не найдётся кто б взял?
Я думаю " человеческий эгоизм, граничащий с преступлением против животных ".Народ просто бесит. Хочу, хочу, хочу такую то собачку или кошку. А как заболеет, то пишут что же делать, но к ветеринару не предлагать! Нету денег! "Я же поиграть купила (взяла, подарили) , а они болеют! кушать просят! обои дерут! и вот еще! какают на пол! Может выкинуть такое плохое животное!. Оно не поддается воспитанию и не понимает человеческий язык! Да в общем бесит меня. Хотела на вопрос ответить, да тоже накипело!
Это банальная человеческая глупость! И, пока этот свет белый стоит, от нее никуда не деться.. . Понятно, что душа болит о тех, кто от нее страдать будет, но это не только животные...
Aliya _
Привет дорогая!! Смотрела ролик...это новые "ребята" у тебя подрастают??? Эхххх!! Уже не смогу взять....мечта..сдулась,но зато спасла нашего щена!! Теперь..его лялькаю!!
такие люди думают: "а зачем чему-то учиться, что-то узнавать, не понравится выкину, возьму другого тот будет умнее". и еще они страшно удивляются почему их, якобы породистая собака не похожа на соседского пса той-же породы и с выстовочными титулами, значит выстовки это отстой, ведь ему тетка с рынка сказала, что породистый и он отдал целых 3 тысячи за щенка
Большинство знатоков в мире животных тут и сидят, чтобы помочь. Бывают конечно тупые вопросы, например "Денег нет, вета не советовать, но все же что делать? "
Но ведь мы все так начинали, было много вопросов. Я вот лично не родилась сразу со знанием про животных... все приходит с опытом)))) Не обращайте внимания, а советуйте... вы же тут для этого?
Пока у меня не было сына, самым близким существом был кот. Я вообще считала, что кошки - как люди, только.. . лучше.
Так что вполне могу понять такие чувства.
Точно собачники особые люди - в этом собачьем братстве я ничего не поняла. То что на ответах сидят малолетки и фантазируют - это не секрет, Зачем же так злобствовать?
Aliya _
А где Вы увидели злобствование??? И про малолеток..здесь разговора нет !!
Почитала. . посмотрела.. резюмирую. .
Человеческая глупость.. иногда. . дает представление о бесконечности.
знаешь Оленька
я не однократно сталкивалась с такими людбьми которые вот хачу вот не магу как хачу щенков французиков
и что? ищут хрен знат де кобелей, вяжэут а патом рожают и что? после 1 помета уже больше ничего не хатят, так как понимают на сколько это тяжело
ведь не все же бывает шито крыто и гладко
сколько было такого что щенки не могут прокакатся и загибаются
сколько внутренних пороков кстати сказать, их больше почему то так как тут даже крови не знают и что стоит за той или иной собашкой
а как мини форков вяжут? а потом сука умирает?
а сколько было вопросов когда кошка -сука умирает во время или сразу после родов, и детки остаются сиротами, вот вам и безпорядочное разведение (( этот фанатизм у меня уже поперек глотки стоит.
ну и куда они лезут? во что? не знаешь ну не берись
но что вы что вы ты ж ни хрена не понимаешь, моя сука -кошка тоже секиса хочет, ой мля а кактятки у соседки такие крошки миленькие, ой и я таких хатю
о у нее у соседки есть шикарный котяра а ну ка я с ее котом повяжу свою (думай и о суках) с ним
а что получится ведь без понятия
а для чего задумыватся? надо вязать и все будет ок, ведь у той же соседки все котятки -щенки живы, чем же я хуже нее?
кароче могу говорить, говорить и говорить
если уж хотят вязать то отчего бы самим не влезть в тырнет и не прочесть? ааа ну да тогда быть может проект скучать станет а нам нечего будет делать
а что получится ведь без понятия
ой, мам.... знаешь ты моё мнение на этот счет... .
СТЕРИЛИЗОВАТЬ, К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ (И ХОЗЯЕВ ТАКИХ ЗАОДНО)!!! !
Это не эгоизм, не радение о породе.... это чистой воды ДЕБИЛИЗМ!!! !
Ладно раньше, в совсковые времена, когда не то что о контрацепции, о сексе-то не знали (ну не было его у нас в стране) ДАЖЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!! !
Сейчас. СТОЛЬКО информации, что только слепо-глухо-немой не в курсе... .
Ан нет.... у всех "породистые", ну хотя бы в третьем поколении и просто ОБЯЗАНЫ потомство после себя оставить... .
А то, что это потомство, в большинстве случаев оказывается на улице - это пох.
"Мы свое дело сделали, а после нас - хоть потоп"....
УРОДЫ одним словом. ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!!
А вот и НЕТ )))) просто не знают чего хотят, то ли денег от помёта, то ли ...чтобы "ПОРОДА " в доме бегала ...трудно сказать.
У всех есть одно ПОТРЕБНОСТЬ - ХОЧУ.. .
а вот МОГУ - на последнем месте, а вот НАДО или НЕТ такого вообще не существует, т. к ХОЧУ давит на середину мозга .. и больше ничего... .
возможно - это больше, какая то не реализованность чего то несостоявшегося в жизни. Ведь большей части такие вопросы задают подростки.
У всех есть одно ПОТРЕБНОСТЬ - ХОЧУ.. .
По фигу уже :((Четвертый день читаю Уральский/Челябинский форум ризенистов: ( А сегодня узнал что 3 цверга забытых в Братиславе на Мире в машине задохнулись :( И это "профи"!А тут люди кошку от собаки не всегда отличают.. пусть вяжут кого хотят и с кем хотят.. пох.. ю уже..
Да вы, в общем-то, все перечислили - добавить тут нечего. ну, может, еще желание заработать - и такое бывает. У каждого свое. Свою маленькую собаку я вяжу, потому что люблю возиться со щенками - это просто доставляет удовольствие.. . хотя материнский инстинкт удалось реализовать полностью - вырастила двоих детей. А вот большую собаку повязали, потому что она супер-пупер чемпионка, и нужно было оставить от нее потомство. У каждого - свое. Будьте снисходительнее к тем, кто задает вопросы...
Знаете, я так поняла, что эту тему уже бесполезно обсуждать. Эти плодильщики так и будут продолжать плодить всякий неплан, которым потом и интересоваться вовсе не будут. Многие из них даже не подразумевают, что потом этих котят (щенят) надо курировать, следить за ними, а иногда если у хозяев денег нет им даже корм покупать. Не в долг, а просто покупать мешки по 15 кг и стоимостью по 3-4тыс руб. Это даже не материнский инстинкт. Это обычная человеческая серость и неграмотность. Жаль животных которые живут у таких людей. И породам такие люди только вредят=(((Хорошо, что все же есть истинные любители породы, ибо разведение некоторых пород держится на голом энтузиазме заводчиков, ибо цена щенка и расходы на него ну совсем не совпадают и заводчики остаются в глубочайшем минусе.
Материнский инстинкт, а не комплекс! Это во первых, а во вторых вы думаете, вы одна такая хорошая, за кисок и собачек переживаете и душой болеете? Вы же изначально в любом неопытном владельце животного видите врага народа, еще и тупого по вашему мнению! Вот вместо того чтобы свой яд изливать лучше бы научили, рассказали и показали им как и что. Глядишь, для животных больше бы пользы было!
Aliya _
У кого-то инстинкт,а у кого-то комплекс..это раз!! А во-вторых....я только и делаю....здесь,что рассказываю и объясняю!! И в третьих....не надо так нервничать....это вредно для здоровья!!
Ирина Рускевич
Да уж,Ваша позиция,по крайней мере,безответственна...
Заводить живое существо надо подготовившись...Или детей ещё научить рожать (хотя дело то не хитрое),потом как кормить,лечить...Что пургу то гоните...
Александра Бердюкова
Рассказать то не трудно, но я прежде чем купить собаку все что возможно о ней узнала, ездила смотреть как работают эти собаки, книги лежат по сей день, и таких много, а тут?...ой купили а что делать не знаем...БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это, а потом ой повязать бы и плевать что родится не пойми кто и не факт что найдутся ручки.
Ирина Погодаева
А мы тут пытаемся рассказать, передать свой опыт. Да только не слушают нас.
Вопрос: у котенка запор, что делать?
Примерные ответы: дать вазелиновое масло - 5-7 ответов
дать подсолнечное/сливочное масло - 10-15 ответов
Как Вы думаете, что выберет задающий вопрос?. правильно, то зачем не надо идти в аптеку - подсолнечное масло. Оно стоит в холодильнике и его 2 литра! А то, что это котенку вредно ему наплевать.
Извините, тоже накипело.
Вопрос: у котенка запор, что делать?
Извините, тоже накипело.
Соня Капустян
а не хотят учится, зачем, я и так все знаю. я тоже не с опытом родилась, но преждечем сказать хочу и возьму, я перевернула массу литературы, общалась со знающими людьми. опыт может быть при желании учится. а знаете ли вы, что при неправильном разведении, портится характер собаки, что в стандарте указан не только рост и вес, но и характер, которому она должна соответствовать и для этого ведется строгая селекционная работа.
Можно сказать "Пусть нету сил-желание похвально"(Овидий) ; можно в очередной раз посетовать на невежество. Но такой подход сравнительно безобиден - все-таки ищут информацию, спрашивают. К таким опыт придет.
У меня дома кот и поэтому я как то неособо парюсь по поводу потомства и чего еще... потомучто когда в доме животное женского пола то придет время и она принесет потомство а потом этих маленьких детишек надо же куда то девать.... а если знакомым друзбьям не надо то куда? Убивать тоже не выход.... Поэтому лучше чтобы животное было мужчиной-думаю полегче будет.!!!
Конечно материнский инстинкт и любовь к своему животному. Хочется, чтобы животное было счастливо. А какое счастье без любви, без семьи? По-моему так. И детки будут самые любимые.
Я неоднократно подбирала из двора бедных выкинутых на лютый мороз и щенков, и котенка грудного, которого лично вскормила как мать из шприца и он стал умнейшим котом и прожил у нас 10 лет. Я никогда не задумывалась об их породе и не стремилась разводить. Я их просто спасала от погибели, любила и ухаживала, несмотря на то, что в доме и гадили-ходила с тряпкой и убирала. И что в этом плохого, что я спасла хоть пару бедолаг? А вы способны взять в дом беспородное существо и просто окружить его заботой безо всякой выгоды? Конечно проще красоваться перед людьми с благороднюми породистыми существами, а как быть дворняшкам? А тех людей, которые берут бездумно, а потом выкидывают на улицу, я презираю-это не люди!
Aliya _
Низкий поклон Вам, за спасенные собачье-кошачьи Души!! Это наверное и были....щенята и котята...от таких людей,о которых я и написала!! Именно такие и выкидывают..т.к. ..наигрались в "дочки-матери" !! Спасибо Вам еще раз,нашему полку...прибыло!!
Diana Zhuravleva
Спасибо за спасенные души! Побольше бы таких людей! Ведь выбрасывают те, про кого и задан вопрос, а спасают потом другие, неравнодушные к чужому горю!
Если люди приютят обычных котят, щенят, заботятся о них, что в этом плохого? дворняги совершенно непритязательны в уходе и сами заботятся о своем потомстве, главное за ними самими ухаживать, у меня были две кошки простые, но красивые, сами без меня плодились и потомство выхаживали. С породистой живностью проблем побольше, но не специалисты с ними редко носятся. Главное, что бы потом на улицу не выбрасывали, вот это преступление. Я не имею в виду некоторых индивидумов, которые заводят животных десятками, а потом мучают их голодом.
Ирина Погодаева
А куда котят Вы от своих кошек девали?
Майра Сырттанбекова
А куда потом котят\щенят от дворняги? На улицу? Пополнять бесчисленные ряды?
Офигеть как гуманно!!!
Вы меня извините конечно, часто это не материнский инстинкт, а банальный недо.. ит. Заняться нечем, вот и мучают животных, надеятся, что хоть они удовольствие получат. При этом лень купить книжку или пообщаться на профессиональных форумах со специалистами по данной породе.
Читаю на "ответах" такие вопросы про вязки и "менструации" - и не знаю, плакать или смеяться. Если люди взяли себе животное, как они говорят, "для души, а не для денег", упрашивали отдать им щеночка дешево, то зачем потом вязать и клянчить липовые документы?? ? Если человек совсем ничего не понимает в этой сфере, не проще ли не заморачиваться? Любой заводчик скажет, что выращивание помета - колоссальный труд, бессонные ночи, не говоря уж про услуги ветеринара. А про то, что не все должны "плодиться и размножаться" - отдельная песня.
И что эти горе-размноженцы, уверенные, что их "красивой киске или собачке обязательно надо иметь деток" потом смогут сказать уже своим покупателям? Ведь никто из них не отдает котят или щенков даром, все денежек хотят. А элементарные советы по выращиванию и кормлению дать не могут.
Если берешь животное "для себя", то не проще ли его потом стерилизовать - и голова болеть не будет ни о каких проблемах в сфере личной жизни зверюшки? А разведением пусть занимаются специально обученные люди - владельцы питомников, заводчики, которые и на выставки ходят, и кинологической грамоте обучены?
Мне это тоже не понятно -кто просто любит животных тому все равно есть документы нет, и с улицы щенков и котят берут!
На собаках!! ? Да некоторые люди на людях ищут, как бы заработать, так что это только цветочки.
кошмар
патология