Домашние животные
Во дворе постояно бегает питбуль без поводка и намордника, что делать?
Сделать фотографию и написать заявление в милицию и в местные органы власти (копии сохранить себе) . Выгул опасных пород собак без поводка и намордника в общественных местах запрещен.
Сфотографируй и к участковому
А что он вам мешает? Пусть бегает. в квартиру не пускайте и всё будет нормально.
Если он никого не трогает, то и пусть бегает, вы же так на стаи дворняг болезненно не реагируете, чем пит хуже. Другое дело, если собака проявляет агрессию. тогда первый шаг к участковому. а уж он подскажет.
Попытайтесь поговорить с хозяином пита, если он "непрошибаемый", тогда заявление в милицию пишите, и, как правильно уже написали, фотографируйте как пит гуляет без поводка и намордника.
Милицию вызывай. Каждый раз. Фотографируй каждый раз.
завести стафа
Накомите его...
А мне помог лак для волос. Собака просто терроризировала моего ребенка, с хозяйкой говорили (орали) и муж и я. В одно утро вышла с балончиком, собака кинулась к нам, а я и говорю: "Сейчас твоя собака ослепнет". Слов хватило. Теперь все просто супер!
Поговорить с хозяином. Если не поможет - сообщить участковому. Если не поможет - вызвать ловцов животных.
У нас та же ситуация с бешенным доберманом. Поговорили с хозяином, оказалось, что он им вовсе не нужен, и они ничего не будут с ним делать, говорят: "Пусть умирает"
Попробуйте его укусить
Обратиться в службу, что бы хозяина наказали .
Собака хоть безбашенная, но не виновата, что хозяин глупее ее.
Не трогайте собаку первые. Она Вам чем-то мешает? или вас просто пугает репутация породы, которую ей приписали СМИ? Вы уверены, что это пит? может это терьер? Прости, но неопытному человеку, внешне они будут казаться совершенно одинаковыми (по себе сужу) . У нас дома живет сейчас взрослая сука стафордширского терьера. которую 2 недели назад притащили с улицы (найденыш) и ничего. и кошка цела и дом под охраной. Главное граммотный подход.
Если возникнут вопросы, в личке с удовольствие поделюсь опытом.
По поводу. обратиться к участковому: увы, участковый не поможет, кроме того. что он сходит и попросит хозяина взять собаку под присмотр. Собака - это недвижимое имущество и никто не имеет право на него посягать. Заставить хозяина избавиться от собаки тоже никто не в силах. не предусмотрено законом. поэтому остается надеяться на благосклонность хозяина и на благоразумность проходящих граждан. НЕ правоцируйте собаку и она никогда вас не тронет
Узнать хозяина этого питбуля. Поговорить с ним и решить все проьлемы. Ели не поможет, вызвать милицию, ЖЕК или ещё что-то, что поможет с этим справиться.
сперва поговорить с хозяином, записать разговор на диктофон, потом обращаться куда угодно, от милиции ло прокуратуры
я не думаю, что эта собака более опасна, чем бездомные стаи. а может она просто потерялась и не может найти дорогу домой.
обратитесь к участковому
Я думаю для начала нужно позвонить на диспетчерскую ЖЭС. Они вызовут отлов собак, если она без ошейника. Или подскажите им, кто хозяин собаки, они примут меры, т. к. собаки -это их область деятельности. Составят протокол, хозяин получит штраф.
Если отношения с хозяином и его четвероногим другом не очень, то может переехать в другой район.
одеть на него намордник или поговорить по душам)))