Домашние животные

Питбуль без поводка.

А вообще, как вести себя, когда видишь питбуля, стаффа, др. агрессивных собак, если у тебя песик средних размеров (на руки не взять), а те без поводка и намордника ломятся в вашу сторону?
Асель Абишева
Гуляйте с добрыми крупняками)) С нами гуляют очень много маленьких и однажды вырвался у хозяина (раньше не видела их у нас) толи пит толи стаф... Так мой бульмастиф и бордос-друг прогнали с визгом.
Марина Мадаминова
Лучший ответ
носить с собой шокер. Честно... Или отстегивать поводок, давая своей собке возможность оороняться или убегать и иметь карабин, как биту.
Выход очень простой - просто не тащится в сторону других собак без поводка.

Вот несмотря на то, что у меня собаки могут спокойно в случае нападения не просто дать отпор, а вломить по самое не хочу -я не имею привычки таскаться туда, где меня не ждут
Вера Чадова
Ори хозяину, чтобы собаку забрал, уходи в сторону, старайся не дать выхода агрессии твоей собаки, потому что если до этого у вас с этим питом не было стычки, тот сразу не должен броситься. У меня стаффордшиха, гуляем в наморднике, но случаи бывали. Всегда стараюсь брать на поводок, если вижу незнакомую собаку, особенно если это сука.
Это проблема уже стала насущной! 95%людей заводящих бойцовские породы ущербны. Идет самоутверждение за счет собак!
Аня Сомова
а кто сказал что именно стафф и пит агрессивньl? у собаки на лбу ето не написано. а вообще если собака действительно проявляет агрессию, то для таких хорошо носить с собой шокер, газ. баллончик или на крайняк баллончик лака для волос (струей в морду)
**aika **
Я беру собаку на руки, пару раз воруг нас зубы клацали, но выбора никакого не было, летать не умею. Единственная мысль, что бы собаку не достали, строгим голосом говорю Фу, Сидеть)) ) Иногда слушают.
ужас какой.... разрешение и осу травматику.. .
и по возможности вставляйте мозги их хозяевам... пишите заявления участковому
У меня баллончик газовый.
а мне не нравится и когда маленькие без поводка, все собаки в черте города должны быть на поводке. когда мелочь с лаем бросается под ноги это тоже неприятно.
Елена Ганыч
Не такие уж они и агресивные. И совсем не обязательно, что они бегут к вашему песику для того, чтобы укусить, они как и другие собаки очень игривые.
почему стафф и питбуль агресивны?? ? надо телик вам поменьше смотреть.. журналисты ради рейтинга врут что попало, а вы и уши развешиваете.. ну если с другой строны к моему стаффу подбежит другой агресивный питбуль то боюсь я этого свиненка если и подыму то невысоко, а драки не хочется конечно. .

с хозяином профилактически беседы каждый раз по 2 часа проводит.. он в следующий раз вас как завидит, сам собаку в руки и бегом:) ) чтоб больше на уши ему неприсидали:))
Marie Ebner-Eschenbach
шокером можно нечаянно осчастливить своего пса. постараться не сталкиваться с подобными хозяевами. не все бойцовые собаки бегут к вашей с целью убийства, но нервы это не успокаивает конечно. спокойно поговорите с хозяином. тока без нервов. частенько их заводят неуравновешенные, закомплексованные люди. и считают что теперь они вооружены.
Н)
Настенька ))
Крчите:
- АААААААААААА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! ААААААААААААААААААААААА! ААААААААААА!
Мысли: Чёрт, где мой газовый болончик?? ?

А я летом гуляю с щеночком бигля, которого тяжело поднимать, всё же поднимала когда соседи с волкодавам выходили))))))))))
Nigina Arifbaeva
тоже считаю что раздули с питбулями журналюги, хозяева мелких собак вы следите за своими псами, иногда сами они в пасть несутся
питбуль хоть и бойцовая порода но однако заботливая и тихая если команду недавать. вон за мной по дому бегает.