Домашние животные

Про питбуля. Вы согласны с этим утверждением.

При упоминании этой породы сразу возникает образ кровожадного, агрессивного и недружелюбного создания, ведь долгое время этих псов разводили для участия в кровавых собачьих боях (в том числе и нелегальных, после их запрета) и называли «собаками-убийцами» , а их разводчики сколотили на этом целые состояния. Репутация питбуля при этом была незаслуженно испорчена, американцы даже проводили митинги с призывами стереть всех представителей некогда любимой ими породы с лица земли, а в качестве доказательств приводили примеры множества несчастных случаев, виной которым был этот «герой» . Однако со временем страсти поутихли: люди поняли, что во всех бедах виноват человек, а не собака. Ведь на самом деле при правильном воспитании характер питбуля сложится вполне миролюбивым и адекватным. Он умеет отличить хорошее от плохого и никогда не проявит агрессию первым. В течение долгих лет разведения этой породы питбулю прививали уважительное отношение к человеку и убирали агрессию, и на сегодняшний день этот пес имеет дружелюбный и уравновешенный характер, не обделен интеллектом и при малейшей опасности всегда готов броситься на защиту хозяина. А вот своих собратьев он не жалует и не откажется при случае выяснить отношения. Поэтому на прогулках старайтесь как можно больше бегать и играть с ним, чтобы у него не было времени отвлекаться на других собак. Несмотря на бойцовское прошлое, питбуль — достаточно универсальная собака. Порода по сей день сохранила свой охотничьий инстинкт, может использоваться в охоте на небольших животных и успешно применяться в охране. И какое бы дело вы ей не поручили, эта собака неизменно демонстрирует полнейшую самоотдачу, стремление к победе и высочайший интеллект. Питбуль прекрасный сторож и телохранитель, постоянный участник и частый победитель различных собачьих «олимпиад» : аджилити, скриджоринга, обидиенс и др. Кроме того, у него есть опыт работы в полиции, где всегда требуются такие ценные «кадры» . Как ни странно, этот пес с суровой и грубоватой внешностью – прекрасная и ласковая няня для детей, он с удовольствием участвует в их играх, а заодно и чутко охраняет малышей. Неоднозначная репутация, запреты на разведение в некоторых странах, анти-кампании в СМИ, и, одновременно, толпы преданных поклонников, всегда вызывали вокруг породы питбулей немало шумихи и мифов. Но если вы приняли решение стать владельцем этого животного, важно понять, что воспитание пса — не развлечение и не игра. Пит-буль способен стать верным, преданным, по-настоящему ласковым другом, но лишь в умелых руках последовательного и упорного хозяина. Большинство заводчиков сходятся во мнении, что питбуль — послушное, прекрасно обучаемое животное. Однако в обращении с ним категорически неприемлема агрессия и грубость, не рекомендуется держать собаку на цепи. Будьте последовательны, упорно добивайтесь исполнения команд, но не проявляйте ни малейшей жестокости по отношению к своему другу. В неблагоприятных условиях в питбуле могут проснуться врожденные бойцовские инстинкты.
Достоинства
Универсален, отличный телохранитель и сторож
Обладает высоким интеллектом
Сложности
Требует авторитетного хозяина с «сильной» рукой и твердым характером
Способен на внезапную агрессию
Вера Опалева
Абсолютно согласна! Я с питбулями уже 20 лет и очень хорошо знаю эту породу. Питбуль - пластилин, и всё зависит от мастера "лепки".
Ирина Аюрова
Лучший ответ
... убрать ...срочно ...А-ааааааа!
Инна Шадуро
вполне согласна
пишу еще раз (по ходу не в последний)
любая собака имеет зубы. Любая НЕ дрессированная собака имеет нрав.. . если собака имеет нрав значит в какой-то момент она посчитает нужным проявить его в виде агрессии.
Любую собаку нужно дрессировать, воспитывать. .

я даже больше скажу у меня на районе гуляет коккер спаниель так вот эта волосатая пипетка кидается на всех людей и собак, похуже любого (по вашему мнению) бойца.... пудель (да да пудель белый и пушистый) прыгает падла свыше метра и пытается укусить за лицо... .

так что не надо мне рассказывать кто самый "зубатый" из всех пород
Вера Опалева У нас тоже в подъезде пудель живет, который на всех кидается. В наморднике и то укусить пытается. Даже хозяев кусает.
Прочитала. Нигде не возражаю. Последнюю строчку не поняла - она как-то по стилю не соответствует остальному тексту. Как будто текст писал профессионал, а последнюю строчку дописал его сынишка.
Уж сколько раз твердили миру: не верьте интернету и телевизору! Там и про болонку показывали, как она горло перегрызла хозяину. Правильное воспитание может сделать и из пита добрейшее существо.
лучше с питбулями не рисковать! )
знаю случаи ДОБРЕЙШИХ пиов
но так же знаю случаи когда ДОБРЕЙШИЕ откусывали руки!
Согласна. Есть конечно бэндог, который признвн как одна из самых злых существ, воспитаема. Все собаки отличные при правильном воспитании.
если будет строгий хозяин и ошейник, можно вырастить в полне дружелюбную собачку.
Согласна полностью!
Хе! Хе!
Alena Dushka