Все со временем отрегулируется, иногда по 3 раза скажешь нельзя то при тебе он точно перестает так скакать, а повзрослев он начинает вообще понимать человеческую интонацию.... от взгляда притихают.
Играйся но обеспечь в доме доступный домик или дощечки для царапанья коготков это для них жизненно необходимо.
Домашние животные
Мой котёнок растёт и всё больше выпускает свои зубки и коготки.У меня уже вся спина изцарапана.Какие меры предпринемать?
как только в ход идут когти, строго говорите нельзя и прекращаете игру
купите котенку игрушки. Ему СКУЧНО!!! и он животное, ему необходимо движение! И - да, Вам придется ИГРАТЬ С НИМ в эти игрушки!!! Кидать ему мячик, дразнить его дразнилкой и т. д. ТОгда и спина заживет: )
Не обижайтесь, но... вот чесслово, странные люди... заведут животину и думают, что раз она ростом меньше метра, то и времени ей уделять не надо (((
Еще как надо! А то вырастет противный полудикий зверек, этакий домашний изверг, который прыгает на головы хозяевам с вешалки в прихожей... Знала я одного такого "котика"...общение не доставляло удовольствя...
Ха-ха. А почему спина, е-мое. )))))
Выбить зубы и оторвать лапы!
одень кольчугу )
пиздить тапочком больше, точно поможет! Лучше не жалеть и делать пока он маленький.
обрезай ему коготки, только не очень коротко, а то кровь пойдет и естественно наказывай за это.
вот "пиздить" не надо а что потом чмо выростет и нах он такой нужен, ну надо поставить дощещечку чтоб когти точил.... ну еще такой вариант завести псину пусть ей зарапает да и скучно не будет когда хозяев не будет!
P.S. у меня котенок и собака
купите спец. "чесалку"для коготков. она обвита веревкой. очень удобно.
Ветеринары советуют тут же прекратить игру и строго сказать "Нельзя". Можно для устрашения хлопнуть по лапам газетой (главное - страшно шуршит!) , но не рукой. Бить рукой или "отвечать" не желательно, т. к. некоторые коты или кошки могут это запомнить и потом вредничать, а кроме того, когда "бьешь" газетой, то наказание, по мнению животного, исходит от газеты, а не от хозяина. Подрезать коготки хорошо бы приучать котенка с детства - подрезать чуть-чуть, 1/3 от ногтя, не больше. Это снимет много проблем - и царапины на теле, и разорванную мебель и пр.