Домашние животные
Купили щенка без каких-либо документов
Теперь без щенячьей карточки сделать их я не могу, но сейчас за деньги можно все. Вопрос в том, где мне теперь можно купить документы и сколько это будет стоить примерно хотя бы!!!
И зачем делать такие доки? их только друзьям показать и все. не одна кинологическая организация их не примет. Если так нужны они можете попробовать сделать в РКФ нулевую родословную. Проходите 3х экспертов, если вам посчитают нужным ее дать платите деньги и вот ваша собака породистая по документам, но с ней тоже на выставки нельзя, а если нельзя то и на племенное разведения вас не допустят. Поэтому это бессмысленно. Пустая трата денег и времени.
а зачем? с бумажкой будете любить больше? или?
За деньги у кого можно все?
Помет регистрируется вообще то в единой родословной книге России и вся племенная документация подотчетна.
Так что обманите прежде всего себя
А зачем Вам это? ! Просто непонятно!! ! Если у купленного Вами щенка нет документов, значит он далеко не лучший представитель породы, ведь по какой-то причине помёт не актировали и вязку не оформляли значит у родителей щенка либо нет допуска в разведение, либо сука просто гульнула с дворовым псом, либо была так называемая вязка "для здоровья" идиотами-хозяевами безродных собак, и еще много таких "либо"...ЗАЧЕМ Вы брали неизвестно кого, если Вам нужна собака с документами? ! Вы купили ДВОРНЯГУ!! ! ТОЛЬКО документы можно считать гарантией того, что собака действительно породистая. А Вы хотите купить левак на дворнягу и потом вязать её? Учтите, не выйдет, для того, чтобы вязать надо по выставкам походить, титулы необходимые собрать и получить допуск в разведение... А даже если Вы купите доки своему щенку, то всё равно Вы с ним никакого допуска в племенное разведение не получите!!!
купленньlе вами документьl будут дешевой подделкой, которую нигде не примут.
когда щена, покупали, ЧЕМ думали?
Особенно счастливы будут те, кто купит щенков у Вас !!!По этой причине немецких овчарок разводят в Германии, они за деньги не портят породу !!!
в клубе