Домашние животные

если завести собаку ротвейлера, а кошка уже есть, то он ничего кошке не сделает?

Роза Галимова
Возьмете щенком- будут лучшие друзья! (если конечно кошка "согласиться")
Анастасия Миронова
Лучший ответ
Если взрослый ротвейлер, то кисе конец. А щенок -может и уживутся.
Мария Павлова
У друзей живет ротвейлер и сиамская кошка. Демонстративно игнорят друг друга. Но драк нет.
Обычно собаки охраняют территорию хозяина и всех живых тварей, которые на территории хозяина живут. Поэтому если собаке будет продемонстрировано, что кошка - это член стаи хозяина, то собака ее не тронет!:)
Взрослого - не известно.. . Может и убить, как он вообще с кошками уживается надо знать.. . Щенка - кошка его построит и будет лидером в собачье-кошачьей стае )) Полный симбиоз ) Только изначально за ними следить надо, кошка может не принять, приревновать и оставить щенка без глаз
это неоднозначно, могут и помериться если собака еще щенок, но и может быть борьба
Заводите спокойно. Просто в первую неделю придется следить за питомцами, выписывать им профилактического веника, чтобы друг друга не обижали. А потом будут жить если не душа в душу, то мирно как минимум.
как воспитать
да одна стая будет-однозначно..
Ну во всяком случае он её не съест. Тем более, если брать щенка. Будете сначала наблюдать как она его шпуняет, а потом как он её шпунять будет)))
спорный вопрос.. поскольку кот уже большой может и не принять, а ротвейлер в долгу не останется... а могут быть и лучшими друзьями (желаемый результат конечно)
Мой кот однозначно бы сам что-нибудь ей сделал)) ) Смотря какой кот, мой характерный и очень ревнивый. Пытались приносить и щенка и маленького котенка, такая было война! Приходилось уносить, а кот потом сутки с нами не разговаривал, обиделся!)) ) (У нас бирма)
У меня был и ротвейлер, и кошка. Поэтому рассказываю из собственного опыта: уживутся, поскольку кошка старше. КошкеЛюськеак попервах было года четыре, а Ватрушке (он же Вальтер) -пару месяцев, когда мы его привезли из Курска.
Так попервах Люська гоняла бедного щенка что говорится в хвост и гриву. Сперва она вела наблюдение за мелочью пузатой, сидя на табурете, но по мере роста Ватрухи перебиралась повыше-на стол, на кухонный пенали под конец-на антресоль. Любви между ними не случилось, причём не по вине Ватруши. Эта гадюка кошачьей масти могла часами сидеть под диваном, ожидая пока Ватруша продефилирует мимо, для того чтоб с мяучим криком типа "Банзай" выскочить из-под дивана, дате ему по харе лапой и зашипеть. Он, бедолага, отскакивал вбок и косил глазом на эту придурошную кису. Рычал в ответ, но тронул только один раз-вырвал клок шерсти, но это только когда она сиганула ему на спину с холодильника, точь -в-точь как в мульте, про кота и ворону"Завтра ещё покатаемся! ". И пробовал он на кого-то тявкнуть-всё поторялось :по морде лапой и шипение.
Зато на улице на кошек он не обращал никакого внимания-ну их на фиг, придурошное племя бешеных кошек.
Так что уживутся, не боись.
если кошка не старая, то возьмите песика-щенка и все будет ок!)
У меня жили кот, сенбернар и овчарка)) )
собаки были взрослые когда появился котенок... )

но всё же, не возможно всего предугадать)
если кошка есть то ничего страшного .только кошке когти надо обрезать, а вот кошку после собаки не стоит заводить