Домашние животные

А как Вы вообще решились завести собаку, а не кошку.. . Ведь это же безумная ответственность - лапы, хвост, уши, другие

"проблемные" места, да мало ли... И умирают к тому же на руках, это вообще невыносимо.. . Не дай Бог.. . Наверное, склад характера у вас, у владельцев, такой, жесткий, что ли. . хотя вряд ли. Все мои друзья-собачники очень мягкие, добрые люди. Но вот как, беря собаку, знать, что будут травмы, болячки, побеги, драки, печальный исход, типун мне на язык. . А что взамен?
Natalia Elkina
А в замен мы получаем, на недолгих ( 10-15 лет вот такое:
Как музыка звучит,
Любовь в душе моей!
Когда навстречу мне,
Несётся, мой шар-пей!

И раздувает ветер,
На лбу и холке складки,
Бежит шар-пей ко мне,
Сказать, что всё в порядке!

Виляющим хвостом
Стирает все тревоги,
Бежит ко мне шар-пей,
По жизненной дороге!

Быть может, кто то скажет -
Подумаешь, собака!
Ну чем она поможет,
Когда на сердце бяка,

Когда тупая боль,
И череда обид? !
Невзгодам вопреки,
Ко мне шар-пей бежит!

И хочется обнять,
Прижать к себе покрепче,
И всё проходит сразу,
И сразу – легче, легче!

Сокровище моё,
Лекарство от хандры,
Ко мне! А я к тебе!
Друг другу мы нужны…

В такие вот моменты,
Вдруг понимаешь верно,
Что в этой жизни – важно,
А что – второстепенно
Юлия Киреева
Лучший ответ
Natalia Elkina А Вы сами написали это стихотворение? Мне кажется, что сами...
У... что то вы так расписали

Собака- это почти человек

А кошка.. это вечный запах в квартире и ноль хоть какого то контакта ( если сравнивать с собакой)
А взамен океан преданности и любви!
У меня этой безумной ответственности 3 штуки, а было и 5.
Да и кошки у меня есть, тоже 3.

Олька Y4A
Я о собаке мечтала с раннего детства, но родители никогда не разрешали мне ее заводить. А став взрослой, я по-прежнему страшно мечтала о собаке, но ужасно боялась всей той ответственности, о которой вы пишите. Прошло много лет, и наконец я поняла, что если вот сейчас, немедленно, я не заведу собаку, то просто не смогу дальше жить. И я купила щенка. Первый год - сплошные проблемы: бессонные ночи, болячки и пр. (мне ребенок легче дался, чем щенок) . Но потом щен подрос и прожил у меня 12 лет. И, несмотря на всякие проблемы, это были 12 лет полного счастья. Месяц назад моя собака умерла. Я до сих пор не могу придти в себя и рыдаю постоянно. Но то, что у меня будет еще одна, я даже не сомневаюсь.
P.S. Параллельно у меня жили (и живут) еще 2 кошки. Но это совершенно другие существа.
Natalia Elkina Да и я все реву и реву. Два с лишним месяца прошло, как кота не стало, а я все плачу. И тоже уверена, что заведу себе точно такого же, черненького и несуразного, как Савка был.. Но реву, как верблюд...
К собакам любовь с детства :)
А у кошек что меньше болячек или меньше жалко если умрет?
Взамен, любовь до смерти, вечно виляющий хвост когда приходишь домой, утром ранние прогулки, физические нагрузки потому что с собакой нужно заниматься, играть, общение с единомышленниками (инструктора, собачники ) и тп.
Алина Попова
Natalia Elkina Да больно очень, когда кот умирает. А когда собака - даже не представляю. Точно бы свихнулась.
Юлианна Савицкая Футболочку на заказ делала?))
И у кошки все это есть. И "лапы, хвост, уши, другие"
Мария Морозова
Любовь и уверенность, что тебя не предадут!
Лариса Горова
А с кошками что, не так? Они не болеют, не травмируются и не умерают?
Моя кошка раз отравилась очень страшно, ползла в лоток и там ложилась умирать, очень страшно было. Спасибо ветеринарам, спасли. Неделю в клинике жила, под капельницами.

И с собаками тоже огромная ответственность, и с кошками.

Вовремя прививки, вовремя походы к ветеринару, постоянное внимание - и все будет хорошо.
Что взамен? ВСЁ! И что бы с собакой не пришлось пережить, это того стоит!
Это кошки - вся жизнь в четырёх стенах: пожрать, поспать, помурлыкать и погадить.... ИМХО.
А собака - живые эмоции, совместное времяпровождение, безграничная любовь и преданность!
Должный уход и отношение к собаке предотвратят бОльшую часть описанных Вами невзгод. Собачники морально ко всему готовы и осведомлены о возможных проблемах, поэтому знают, как их избежать.

А взамен большая любовь и преданность
мне достаточно поиграть с чужой
Собака-это счастье.
Она будет тебя своим мокрым носом и тянет за поводок на прогулке. .
То что чувствуешь когда рядом собака описать нельзя.
И почему равмы, болячки, побеги, драки, печальный исход случается только у собак?
Когда вы берете кошку, рано или поздно это случится.
Natalia Elkina Ну, все-таки кошки как бы "застрахованы" от всяких бяк. А собаки - и драки со своими же, и придурки всякие , и под машину не дай бог выскакивают, а кот сидит себе дома, так же встречает тебя ,ластиться...