Домашние животные
у кого есть дждевик для собаки,вот скажите есть толк от такого?если соба бегает с грязными лапами и ушами
а то меня уверяют что этот дожевик решит все мои проблемы,а толку то если апы и пузо открыты,а они у нас первую очерез грязные и мокрые

И у меня спаниель. Пробовала комбинезон и дождевик - толку ни какого. Теперь не морочу голову ни себе, ни собаке, после прогулки - в ванную.
ну лапы то по любому мыть надо после прогулки если даже сухо, опять же есть дождевики другого фасона, есть обувь для собак.
но то что на фото какая то хлипкая и не надежная.
Светлана Сушилина
нахер обувь,я лучще помою
Дождевик штука хорошая. во первых действует как ветровка.
Во время дождя при ветре собака не простынет.
Во вторых когда в доме кормящие суки дождевик очень спасает.
И собак у которых лохматые пузо и лапы. Если лыпы ещё в тазике помоешь, то пузо сложнее.
Светлана Сушилина
у вас хоть раз собака простывала?)
я на свою комбез тёплый напяливала только повесне когда ещё совсем крохой на улицу выносила,тк карантин не отсидели
Кери квартировала у меня 3 недели, из них 1 дождливая была, приходилось мыть собаку 3 раза в день.. . В итоге все время мокрая ходила, хозяева комбез забыли оставить.. .
А вот это, что на картинке несет 2 функции - основная - понты и выбивание денег, дополнительная, если вас угораздит гулять с такой мелочью ночью без поводка, вы будете видеть где она, и возможно ее не собьют на дороге. Больше ЭТО ни для чего не подходит.
К тому же на ушах оно чисто символически держится, тока для фото.
Да! Еще удобно на ручках в дождик носить, чтобы не промок!
Светлана Сушилина
логично,но у меня собака не для понтов,и если уж на то пошло пусть бегает голышом.Просто мыть её как то..и с феном бегать за ней неахти
Во первых - лучше, если дождевик закрывает пузо все-таки. Во вторых, мои собы, например, в дождь раздетые не пойдут на улицу, капает на них, видишь-ли, так что дождевик защищает собу от дождя и ветра... А если шерсть длинная с подшерстком, то замучаетесь сушить собаку. Что касается обуви - зимой в городе - обязательно. Это не отменяет мытья лап с шампунем и смазывания кремом...
Нужен дождевик, как собака будет под дождем дела делать? Но, нужно смотреть, что бы живот закрытый был.
Светлана Сушилина
НОРМАЛЬНО ОНА ДЕЛА ПОД ДОЖДЁМ ДЕЛАЕТ ДАЖЕ ЛЮбит побегать под дождём
Смотря какая порода. Для спаниэлей говорят- незаменимая вещь. Но надо правильный покрой- чтобы лапки и пузо были закрыты- иначе нет смысла.
У меня спаниель и уши у нее бывают грязнее лап. Я с дождевиками не заморачиваюсь, все равно в ванную.
Светлана Сушилина
да как бы поднадоело намывать после каждой прогулки и уши и лапыи пузень,а гуляем мы часто пока маленькие
мне кажется, это только для девок работает) )
лежит у меня такой один комбез на двоих и все, , просто лежит, ибо толку ноль
Полина Демченко
профиль у вас какой)
надо просто покупать который пузо и все остальное закрывает, домой пришел ламы сполоснул и все!!!!