Домашние животные
как вы справляетесь с грязными лапами собак осенью, весной? мне мыть и вытирать его следы уже порядком надоело!!!!
У моего брата собака. Когда они приходят с прогулки он говорит ей идем мыть лапки и она бежит в ванную, там ей моют лапы и вытирают, следов минимум, но куда от них деться? Мы же тоже бывает следим, но вытираем без претензий к себе.
обыкновенно справляюсь. мою. меня это ни чуть не напрягает. общение с собакой лично мне в радость. 10-15 мин. утром перед работой повозилась с ним в ванной получила - дополнительный заряд энегрии и хорошего настроения, вечером - эмоциональная разгрузка после трудового дня, обожаю смотреть, как он плещется, ловит игрушки или убегающую воду, всякую усталость как рукой снимает.
а пол подтереть за ним и вовсе дело пяти минут.
мыть лапы после прогулки !
чтоб не мыть полы от лап ))

Инга Самохвалова
Ну какое чудо эти Ваши "лисички"!!! И улыбаются все как одна)))Трудно наверное всю эту кучу перемыть.
Ainа Fayzyrahmanova
Милые шпицики)))) А лап то сколько мыть после выгула....Но наверно приятно ведь они такие бравые ребята))))))
Светлана Егорова
фото - антистрес Так и хочется улыбаться с прелестяшками такими
Если на улице сухо, то сразу же по приходу после прогулки протираю лапы и морду ( у нас борода) мокрой тряпочкой. Если сырость и грязь, то сразу с порога в ванную на помывку.
ну так вот и справляюсь -мою после прогулки, а потом вытираю полы
Мой пёс приучен домой заходим и я говорю *Мыть лапы идём! * и он направляется к ванной. Иногда я его в ванную несу если уж очень долго гуляли по слякоти и грязи. Процедура нравится и мне и собаке.
Так же мою, как и все. Просто потом надо немножко выжать каждую лапку (чтобы не больно собачке было) и вытереть насухо и следов не будет.
больная тема! мыть некогда. Приходиться по ходу дела мыть постоянно полы, но только когда нет дождя на улице. А если дождь, то помимо полов добавл. мытье лап.
Лапы после прогулки надо обязательно мыть в любую погоду. Моя собака сама не заходит в комнату, пока ей не вымоют лапы. Беру ее на руки, ставлю в ванну, под струей воды мою лапы. Процедура занимает всего 1 минуту, но зато не надо следы по квартире вытирать и гигиена соблюдена.
я что бы меньше было следов выношу тазик с теплой водой и мою лапы (когда грязно воду меняю несколько раз ) вытираю и мою следы только в коридоре у двери
а как с ними еще справиться? моем после каждой прогулки, больше никак. . малявкам гламурным обутку продают в зоомагазинах, есть желание - сварганьте своей "носочки" из непромокаемого материала. . только неизвестно как она к ним отнесется
Поднимаю на пороге-несу в ванну-мою лапы под струёй воды из душа -вытираю.. . мою ванну с порошком.
Если вы не хотите мыть лапы то тогда просто тряпочкой влажной лапки протрите и всё

И мы всегда лапы после прогулки моем, пришли, сразу в ванную, он стоит и ждет, уже сам ламы поднимает когда я шланг подношу. Была необходимость оставит его у подруги, на неделю, так она нарадоваться не могла, после прогулки, Тутька не в комнату, ни на кухню не заходил, а бежал в ванную комнату, сам запрыгивал в ванную и ждал пока его помоют, а потом вытираем полотенцем.
Свои "ботинки" грязные моете? Можно поставить тазик с водой в коридоре . Моя собака знала команду "жди, лапы мыть" и сидела после прогулки у двери, пока я таз не принесу и вымою лапы. Сразу рядом клала тряпку, из таза на тряпку и проблем нет.
Надо обувку приобрести
мы тоже на руках из коридора до ванной, там моемся и вытираемся, у нас еще и пузо грязное обычно, потому что мы ТАКСЫ !!!
Мою в ванной .
в зоомагазинах есть специальные салфетки вытирайте лапки после прогулки цена: 30-100р