Домашние животные

У меня стафф, мы с мужем переехали в комунальную квартиру, сосед требует избавиться от собаки, имеент ли он на это право

У меня стафф, мы с мужем переехали в комунальную квартиру, сосед требует избавиться от собаки,грозится расправой в суде и вызвать участкового. Пес спокойный не лает никоко не покусал, мб запах псины но не силный, в общетсвенный местах не появляется, слушать ли нам соседа?
Согласно "Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" от 25.09.85, утвержденным Постановлением Совмина РСФСР N 415, на содержание собак и кошек в коммунальных квартирах требуется согласие всех нанимателей.
Александра Андреевна
Лучший ответ
Закон с 1985 года не менялся и остается в силе по сей день.
Остромухов Лев Борисович,
"Юридический Центр "ЛЕКС", СпБ
"никуля "
Сосед прав. Требуется согласие всех жильцов. Кроме того, содержание собаки должно было быть оговорено в договоре, который вы заключили с владельцем комнаты в коммунальной квартире, если комната сдается в аренду. За содержание собаки в коммунальной квартире несет ответственность владелец комнаты. Собака должна содержаться только внутри комнаты и выводиться на улицу в наморднике.
Консультируйтесь у юриста. Иначе могут быть проблемы.
Нино Гугушвили
Не знаю, как сейчас, а раньше был закон, по которому Вы можете держать собаку только с согласия соседа.
например у нас в Европе сосед имеет на ето право, даже не в коммуналке, а просто по лестничной клетке. мне кажется, что в России тоже есть закон о том, что требуется согласие всех жильцов.
они могут подписи собрать по дому против вашей собаки и это не очень хорошо будет (((((
Л)
Ляля )))
Поддерживаю Сарта)
sex-cat - где ты живешь. Хочу туда переехать. Посмотрим кто-кому прикурить даст... Такая смелая тут, а потом хвост подожмешь как перед фактом встанешь!, такие КАК ТЫ, обычно так и делают!!! !

wild black cat,Вы главное не ведитесь, не распыляйтесь там перед ним, пусть говорит что хочет и приводит кого хочет, мужа держите, чтоб в лоб ему не дал, не ссортесь с ним, и тогда против вас ничего не будет... а то если он не выгонит собаку оттуда возьмется за вас. Удачи и терпения)) )
Требовать он может от вас чего угодно, хоть стриптиза на подоконнике. А вот вы уже со своей стороны можете выполнить требования соседа, а можете попросить его пройти по известному маршруту. Он тупо берет вас на понт. Покуда собака находится в вашей комнате - пусть хоть землю роет. А вот на кухню и в коридор псу хода быть не должно ни под каким предлогом. И да, правильно вам уже сказали, что в коридоре, на лестничной клетке и по дороге к месту выгула пес должен быть в наморднике. Участковый вам ничего не сделает, покуда собака не покусает кого-то, да и то, жертве нужно будет освидетельствование травм проводить, причем в строго определенные сроки. Если сосед угрожает - сделайте запись его пламенных речей. Если в ваше отсутствие с собакой что-то случится - соседу обеспечено будет много приятных ощущений, т. к. на его сразу 3 статьи как минимум пойдут.

sex-cat - себя отрави, дурища. Тебе б полечиться не мешало, с твоими комплексами.
К сожалению, имеет полное право предьявлять к вам претензии по поводу проживания Вашей собаки в коммуналке, равно как и кошки. Закон на его стороне и пока его ещё никто не отменял. Даже если у Вас будет малюсенький той-терьер. Попытайтесь наладить с соседом отношения или тоже ищите на него компромат.
Квартира как я понимаю съёмная?
Просто не общайтесь с соседом тогда на эту тему, а только через хозяина комнаты. Только наверняка подстраховка нужна-в качестве договор проверить с тем кто сдаёт.
А если Ваша собственность-то пожалуй Сарт Вам самый правильный алгоритм действий сказал.
И с участковым может быть стоит раньше соседа пообщаться. Обрисовать ситуацию, совета спросить-это и отношение к Вам должно бы в хорошую сторону склонить с его стороны, и информацию полезную принести.
Если бы ко мне соседи притащили собаку стаффа, я бы её отравила, но не позволила жить со мной подо одной крышей.
Ваши соседи ангелы-переезжайте в свою квартиру, если вам нравется эта собачка.
сходите к юристу.. чего гадать то.... будете точно знать
Он не имеет права требовать, чтобы Вы избавились от собаки, но выходить из комнаты пес должен в наморднике, поскольку коридор это уже место общего пользования.
Мария А
Как ни жаль, но имеют: ((
Хоть и люблю животных, но думаю, что закон будет на стороне вашего соседа. Попробуйте мирным путем, вопрос урегулировать.
Нет, не может. Это - Ваша частная собственность, имущество это Ваше (по нашему законодательству это именно так) . Согласия соседей сейчас не требуется для содержания животных в коммунальной квартире. Сосед берет на испуг, не волнуйтесь и живите спокойно.
секс -кат отравись сама
мало ли кого охота отравить и кто этого заслуживает!!!! Изучите свои права, и пошлите на йух соседей-собаконенавистников! И вообще-коммуналки-дело сложное, может и у вас против соседа что найдется, если уж он так в бычку полез. Да, кстати, такие нетерпимые, как SEX CAT могут не жить в коммуналках, а приобретать отдельное жилье в зонах, свободных от домашних животных и травить там себе подобных!
нееет!!!!
нет конечно )))пусть зовёт участкового у него нету полномочий что то зделать так как: со стороны соседей нету жалоб, ваша собака никого не кусала, вы работаете и так далее.. . если что пишите мне на мыло отвечю работаю в овд
Anjela Norova
Сарт дело говорит, запишите обязательно! Это вам всегда может пригодится. А что делать, если надо?
Только записывать нужно на кассетный диктофон, цифровая запись не является доказательством в суде.