Домашние животные

говорят,что собаки продливают жизнь человека, а кошки наоборот. вы согласны с этим?

Нет, кошка в отличии от собаки лечит и это доказано, зато собака защищает. Они оба продлевают жизнь человека, просто каждый по разному. Но их безумно жаль они живут так мало, но столько полезного делают для человека.
Кентай Кузенова
Лучший ответ
говорят, что кур доят.. . вы согласны с этим?
Мира Мира
И кошки тоже продлевают, просто собака продлевает жизнь человеку дольше, она больше весит, у неё мяса больше, чем у кошки в несколько раз.
Впервые такое услышала. Это ерунда. У всех владельцев собак и кошек давление снижается от общения с питомцем, он же успокаивает.
как радость может укоротить жизнь? ведь счастливые люди живут дольше, и не важно, кошечка, птичка, рыбка, крыска, главное любовь
Не а! Я про кошек тож много хорошего слыФал! =)
Давно доказано, что домашние питомцы продлевают жизнь своих хозяев на срок около 2 лет по сравнению со средней продолжительностью жизни. Это связано с тем, что владельцы животных "поневоле" вынуждены вести более здоровый образ жизни. А также психологической разрядкой от общения с питомцем. И конечно, собаки воздействуют на продолжительность жизни своих владельцев более значительно, чем кошки - ведь минимум 2 раза в сутки мы идем с ними на улицу, т. е. больше двигаемся, меньше времени проводим перед ТВ, компьютером и т. д.
нет они успакаивают кошки!
I'm Ruzanna
нет не согласен, жизнь, продлевает - имеенно желание жить, а не какие то предметы, ну и еще конечно здоровый образ жизни))
Собаку съедят и живут дольше, а попробуй съесть кошку!
а я слышала. что кошки ложаться на больное место и наоборот лечат человека...
Карина Габрелян да, это так. у меня кошка, так если у меня что-то болит, всегда там сядет и не уйдет!
чушь какая!
Анжелика Калуберда (Антонова) Не голодала ты, видно.
нет !
любое общение с животными продлит жизнь. и их, и вашу.)))
Общение с любым питомцем дарит положительные эмоции, снимает стресс, а как известно: все болезни от нервов.
кошки - лекари. нет я не согласна с вашим утверждением
ха ха какие прикольные ответы!!!! НЕТ
О да! полностью согласна. Особенно в процессе взросления кошки. До собаки всегда доходило быстрее .
Слышала об этом. Наверное всё таки нет. Всегда были собаки. Сейчас живёт кошечка. Надеюсь, что она принесёт только самое лучшее.
Не верю!