Домашние животные

вопрос о выставке

заводчики а вы своих собак выставляете до какого возраста ? раскажите кто выставлял в ветеренах и какие породы вот например в эту суботу доберманша валька выиграла бэст на международной выставке в 10 лет =) на фото тайга валька и джокер =) ждём главного ринга =)
Ольга Русенко
Ну про нас ты знаешь, не до выставок. Но доберша - КРАСАВА! От души поздравляем!! ! А мой "передерживаемый"в своё время ир. волкодав выставлялся до 13 лет. Подробностей не знаю, сорри (((.
* Aшuмoba*
А я вас видел в Афуле. Доберша с беленькой собачкой гуляли в паре. Поздравляю с победой!
Ольга Русенко спасибо =) а мы ринг боксеров пропустили...(( старалась успеть на все ринги хоть пару минут..но совсеми собаками ..не успела.. ((
до какого возраста захочет заводчик выставлять собаку, до такого и будет. . ну обычно это происходит до занятия большых титулов. . и только тогда, когда и САСка в наличии, заводчик переводит с шоу собаки на собаку для разведения.. . а потом, когда собака больше не может участвовать в разведении (кажется от 6 лет) её снова ведет на выставки, форма та таже)) ) и собака получает новые титулы. . вплоть до ветеранов. .

а все породы выставляются в ветеранах. . у моих знакомых шелтик в бэсте победил. . правда на городской выставке. . ему 9 лет, 8 мес.
хихи ну нам еще рано выходить в ветераны) у нас только 1 ю сас появился)
чтобы хвалить добера, ее нужно было поставить. окрас виден, конус ушей виден, остальное нет.
выставки, на мой взгляд, хоть и греют душу, но траты неоправданные. ради щенков, ели только. и медали на память в коробке.
Ольга Русенко каких щенков ? собаке 10 лет !
а разве "греют душу"..поучаствовать ради удоволствия..только потому что нравится- это не достаточно хорошая причина...?
фото с беста у меня ещё нет... и я ж не рекламирую собаку (и она не моя) .. а радуюсь её победе..а также интересно послушать и мнение других хозяев..доскольки выставляли они...своих..))
Если собака в хорошей форме/, то почему бы ее не выставлять. Моя старшенькая в 8 лет закрыла титул Чемпиона национального клуба по породе, а в 9 лет - выиграла два беста ветеранов. Но сейчас ей 11 и она приболела, так что сидит дома. Знаю случаи, когда 13-летние собаки побеждали более молодых собак и становились лучшиими представителями породы.
А это белое чудо-пудель???? Вопрос не просто так...
Екатерина Екатерина Простите,увлеклась собачками!Поздравляем!!!!Красавцы!!!!Честно!!!!
Ольга Русенко белая - это "бишон-фризе" =)
Екатерина Екатерина Все!!!Теперь язнаю на кого мы похожи))))Очень очень сильно!!!!Спасибки))))