Домашние животные

У кого был долматин? Расскажите о особенностях содержания

Laura Kydyrbekova
Отличная собака. дружелюбная, подвижная. Согласна, единственный минус - шерсть. Хотя при правильном кормлении и уходе, можно свести до минимума. Не слушайте тут глупостей, собаки очень умные, немного своевольные, конечно, но так иногда даже интереснее. У меня две было, к сожалению, сейчас одна осталась. Я ее с первого дня рождения выхаживала, так она у меня как ребенок. один раз маленькая, спрыгнула с кровати и ушибла лапу, естесственно ей сразу повышенное внимание, что-нибудь вкусненькое, всей семьей на руках таскали, потом смотрю, на улице нормально бегает. не хромает. потом домой прходим, через какое-то время, не помню за что, ругать начала ее. А у нее сразу вид такой несчастный стал и давай опять хромать.. НО УЖЕ НА ДРУГУЮ ЛАПУ))))) ) перепутала видимо)) ) так что порода замечательная. рекомендую тем кто действительно друга завести хочет, а не раба для выполнения команд.
Aida=)))) Batykova
Лучший ответ
Laura Kydyrbekova А у Вас мальчики или девочки? Хотелось бы узнать поподробнее про содержание мальчиков.
у моей подруги была долматинка
гиперактивная, не послушная, гавкучая, привередливая в еде,
шерсть иголками втыкается везде белая .
Такой собаке обязателен длительный свободный выгул .
В городе на поводке гулять для неё мучение
Мне как то знакомая заводчица оставила трех долматов на две недели, пока с остальными ездила в Европу на шоу. На терий день у меня появилось желание их прибить, через неделю их мечтали прибить даже мои доберманы, которые жили на потолке. На редкость глупая порода, все время лезут, ни секунды на месте не сидят ...
Umida Yusupova А в чем глупость заключалась?
У меня была. Прожила 17 лет.
Очень резвая и умная собака. Добрая и веселая.
Если не сможете с ней достаточно гулять, не заводите.
Особенностей содержания практически нет. Живут долго.
Единственная неприятность короткая шерсть на коврах, креслах, одежде.
Laura Kydyrbekova А у Вас бал мальчик или девочка? Дело в том, что у меня до этого были собаки пуделя, девочки. А сейчас встал вопрос брать или не брать долматина, но мальчика. Хотелось бы узнать об этом.
был у соседей - очень подвижная и дружелюбная собака, любит бегать и играть. они ее потом отдали родственникам в коттедж, поскольку в квартире ей было тесно резвиться.
Ирина Иванова