Домашние животные
Скате пожалуйста можно ли держать овчарку в обычной квартире?
У нас метис овчарки (из спасённых) Я то голову ломала.. почему он дома всё время спит.. Живём на 6 этаже без лифта. Гуляем 3 раза. Совсем не пахнет. Только мокрый. шерсти много. ничего не грызёт запретного. Все команды знает. Никогда со стола ничего не возьмёт.. Обожает кота. в данный момент грызёт свою игрушку-погрызушку!

Можно -что мешает то?
И в необычной можно.. . А как по-вашему их москвичи держат, на улице что ли...
Можно. Овчарка занимает очень мало места в квартире. Правда, при условии, что она имеет полноценный выгул. Тогда дома такая собака, в основном, спит. Причем, моя для этих целей еще и под диван залезает, так ее вообще не видно) )
нет, желательно в позолеченой))
Овчарка - служебная порода, В квартире будет замечательно себя чувствовать при ежедневном хорошем и насыщенном выгуле, но запах псины у всех овчарок очень ощутимый, как-бы хорошо за ней не ухаживали. И шерсть тоже будет. Овчарка все-таки идеальна для загородного дома.
да, но главное- хорошая дрессура, длительные прогулки
если есть возможность ее гулять 3-4 часа в день, то можна
конечно
Миллионы людей держат. Почему вдруг вам нельзя?
Я сам держу кавказскую овчарку. В квартире. Проблем никаких. Только гулять надо побольше - и все.
вы так спрашиваете, как будто пол страны держат их в Волшебной квартире=-)) конечно можно
можно, у нас большая трешка и раньше жили 2 нем овчарки и нормально! но с ними в таком случае нужно много гулять чтоб они бегали, а то в квартире места маловато для игр) ) вальпугрия, абсолютно с вами согласна!) ) наши тоже постоянно под кроватью спали весь день их не видно и не слышно))
кто-то сдесь написал, что она она всю квартиру разгромит... что за чушь, а воспитывать не пробовали?
У меня в квартире две собаки, одна из них немка,... гуляем много, что дома её не видно, она просто дрыхнет без задних ног....
Я не знаю ни одной причины, по которой овчарка не могла бы жить в городской квартире. Вам просто придется убирать много шерсти. У квартирных собак как правило перманентная линька, а не сезонная из-за тепла и сухости воздуха.
Держать конечно можно, но не стоит. Потому, что как весна так у них линька. Шерсти по всей квартире и запах псины.
конечно можно, хотя овчарки бывают разные (немецкие, южнорусские, кавказкие, среднеазиатские, шотландские, австралийская, белая швейцарская, мареммо-абруцкая, староанглийская, восточно-европейская, бельгийская) и некоторых из них в квартире держать проблематично.
Конечно можно, если кв. метры позволяют!
зачем издеваться над собакой,
можно, если конечно у вас квартира около хотябы 90квадратных метра
Извините, а что овчарка это не собака, что вы такой вопрос спрашиваете? ! У меня 5 собак! Пит, стафф, чихуахуа, алабай и волокдав! Все они живут в доме я уж не говорю про то что у меня хорек, 2 попугая и 3 кошки!! ! Конечно можно!!!!
лучше не стоит, т. к вся мебель и обои будут изорваны.
Конечно можно у меня в квартире немецкая овчарка! кто сказал что нельзя?!!
Мне кажется дело не в размерах квартиры, а в кол-ве Вашего свободного времени на многочасовые прогулки и занятия с собакой.
А ты в необычной чтоли живёшб?!!! =) ;)
можно, но почаще ее выгуливать
Конечно можно, если площадь позволяет, у меня у многих знакомых овчарки
можно если кв метры позволяют, но она всегда грустная будет потому что ей нужны ежедневные тренировки