Домашние животные

"Мне все равно, кто вырастет". Чудесно. Тогда зачем покупать? Возьмите в приюте, а сэкономленные деньги отдайте ()

Допустим, на нужды этого самого приюта. Вопрос навеян ответами на мой предыдущий вопрос)) Почему надо покупать на рынке непонятно кого и платить деньги, когда из приюта можно взять бесплатно?
Наталя Шевчук
зато какое самомнение у них, понтов выше крыши, когда я одному показала родословную, он сказал, что такую бумажку, сам напечатает и заламинирует, у меня не понятно кто, а у него породистый, ведь тетка с рынка так сказала
Гульнара Нурмагамбетова
Лучший ответ
По мне так, всё что не с документами - даже на петов - должно отдаваться с доплатой, коль уж так вопрос "здоровья" владельцев волнует.. . А из приютов - за плату, небольшую, чтоб прочим бедолажкам получше жилось...
Сая Кисараги
Ну, так это кривят душой. Я заплатила 150 евро за моего мэйн куна - полукровку и мне совсем не всё-равно что из него получится. Очень бы не хотелось что бы он от своего неизвестного папы что-нибудь плохое перенял. Покачто он радует нас своим интеллектом.
Альфия Гихун
Это всё не важно. Хорошо помогать любому.
ну а как же ведь это будет все равно типа породное животное
Ну не знаю. Двоякое у меня мнение. Мы выбирали животное, которое бы нам понравилось. И понравилась нам кошка породы сомали:

Но в тот же год на даче, в последний раз приезда к нам прибился котенок - обычная серо-полосатая морда.
.

(на фото пузо еще не доконца заросло после стерилизации) .
Т. к. оставить животное не могли - зиму бы она не пережила на пустых дачных участках - то и этого котенка взяли.

И все это чушь, что за оплаченное животное чувствуется большая ответственность. Это только у бездушных меркантильных тварей так может быть. Потому как если ты берешь животное - ты должен ухаживать за ним не взирая на его породность или отсутствие оной.
так некупленным бедолагам с рынка прямой путь в тот же приют или на улицу.
потому что есть надежда что вырастит породистый, а из приюта надежды нет.
Инна Тарасова
Когда платишь, возникает чувство ответственности за животинку.
Kahn Vera
Валентина Гаранина Значит, Ваше чувство ответственности за жизнь и здоровье животного зависит только от суммы, которую Вы потратили на него? Вы просто боитесь потратить деньги впустую, для Вас не важна душевная близость с питомцем?
Татьяна Нючева хм.. а те кто подбирает и лечит, значит безответственны? бред кокой-то
Виктория Домбровская не факт. полным полно отдают и животных купленных за немалые деньги, в т.ч. и с хорошей родословной, и с неплохо начатой выставочной карьерой. и также не мало людей, которые с подобранной дворняжечкой носятся, как с любимым ребенком.
Вас послушать так породистые только в питомнике...
Я уверена, что купила немца, у меня документ есть и я не первую собаку ращу!
Согласна.
я щена с приюта взяла! ! теперь красавиц умница и крупный)) 61см стафф))