Домашние животные

Скажите, а почему вы купили за деньги щенка или котенка, а не взяли из приюта или не подобрали с улицы?

Наша любимица именно с улице, подобрал отец ей было 2 месяца, очень довольны: добрая, умная, наша Рейчел. Но если кто хочет именно конкретную породу и покупает, я считаю, что это очень даже нормально
Alenka Kim
Лучший ответ
Я взяла с улицы
Собак я люблю предсказуемых, поэтому предпочитаю породистых, а коты у меня всегда были подобранцами. Кроме последнего, который куплен в питомнике, с хорошей родословной.
покажите мне собаку из приюта. которая будет отвечать моим требованиям- классическая внешность. отменные рабочие качества. рост выше среднего. прогнозируемая психика и наследственность?
странный вопрос .ей богу. з серии-почеу вы родили себе ребенка. а не взяли из детского дома))))
Собака была породистой, купленной через клуб и выбранной специально. По той причине. что хотела именно эту-с определеным видом, характером, манерами поведения. И главное, предсказуемостью. Однако это не мешало и щенков от бездомных двоняжек пристраивать. Ну а в настоящий момент у нас кот и кошка. Кошка-породистая персиянка, уже старенькая, купленная в свое время за деньги у заводчика. А кошачок-подобрашка с улицы. Взятый полудиким двухмесячным котенком от чисто уличной бездомной кошки. Так что одно другому в принципе совсем не мешает. И каждый человек, по моему, сам вправе решать, где именно ему брать животное.. К тому же очень часто животные нас "находят"и сами)
Лиза Лапикова
Никого не подбирал и не покупал. Нет у меня ни собак, ни кошек. И не надо.
Газиза Толеубекова Вот у тебя, мудрец, баллов мало!!!!зачем отвечать ваще????
кота "купила" у старушки за 10 рублей - его порода мне неважна, коты в доме всегда были и будут беспородные.
а вот щенков только покупаю и не каких попало, а именно от тех производителей, которые меня устраивают во всех отношениях. я профессионально занимают собаками, мне нужны высокопородные выставочные животные моих пород, определенных кровей, нужного мне экстерьера и характера
Юлия Кириллова
Я вот как раз двоих с улицы и взял!)
Юлия ^^
у нас собака из приюта
Ольга Сехан
Потому что нужен был именно этот щенок именно этой породы
Ханум Азизова Красавец! Или красавица:-)
) -Viktoriy@ Здравствуйте! Вы как-то писали, что купили собаку мечты в 42 года. Вот и я купила немца своей мечты сейчас, в 43. Всё, что когда-то знала, забыла. (Была ВЕО).Уши когда должны встать?
Наталья Солдатова У этой собаки оказалась довольно непростая история... Но она - одна из моих исполнившихся "мечт"...
У меня большая семья + другие домашние животные. Я не хочу играть в лотерею. Потому что, если мне не повезет, и собака из приюта окажется проблемной (а их там таких 80%), то я-то с ней справлюсь. А вот маленький ребенок или старенькая бабушка вряд ли. Поэтому я не ставлю экспериментов на своей семье, а покупаю конкретную породу. И я знаю какого размера она вырастет, какие у нее будут рабочие качества, какой характер и внешность. Именно поэтому за свою историю человечество вывело огромное количество пород - под конкретные потребности каждой группы людей (охотничьи, служебные, декоративные) . Собачек из приюта, конечно, жалко. Но я считаю, что ими должны заниматься люди, имеющие опыт работы с собаками и не обремененные маленькими детьми.
есть у меня и из приюта с улицы задолбался ждать свою породу вот и купил вот из приюта, вот купил
Взяли щенулю метиса спана с передержки бездомышей
Одного купили, второго из приюта взяли. А Вы?
Газиза Толеубекова Один первый куплен, двое остальных взяты у куратора бездомышей в потеряшке.
Мне подобранцы не по карману. На ветеринаров слишком много денег потребуется.
Наталья Курочкина это точно-задолбались лечить питомца с улицы то простатит то почки то ещё какая хрень вылезет
Одного взяла с приюта, второго с улицы. Третьего тоже с улицы...
я по объявлению взяла, (в нашем городе) . Бесплатный, обычная дворняжка. Забрала самого последнего, Естественно оказался малость с прибабахом: -) Но я его все равно люблю: -)
Ирина Терёшина
А с вокзала подобрали потому что )
Есть приблудная крупная, для двора, но как будто родная (повезло) . Для семьи, если когда нибудь решусь, возьму щенка НО или Вост. Европ. О. , Русского Спаниеля, Фокстерьера, по обстоятельствам
Lara N
А я и не покупала.. . Кошку со скандалом забрала у сестры мужа когда увидела как ей дети лапы выкручивают, а мамаше и дела нет что кошка от боли орет. Собакина одного в переходе выкупила у пьянчужки, вторую мама принесла из клиники ( ее усыплять принесли как отрожавший материал) , а она нам подарочек выдала через полтора месяца- 5 щенков ;))))))) одну дочу оставили себе.. . сейчас задумываемся о четвертой собаке или второй кошке
Купили 17 лет назад у пьяницы котёнка за 10 рублей у метро :)
Живёт у нас до сих пор, жив-здоров.
купила потому что хотела именно такую породу, растила всех с младенчества, что бы испытать все "радости" взросления щенков на своей шкуре. Но так же беру много собак из приютов, а потом в купе со своими волонтерами ищу новых пап и мам.
Аглаонема @@@
один с улицы, другой с приюта и три кота ещё(одного соседи бросили на даче). как то так

Согласна на все 100% А то что сейчас много бездомных животных. В этом виноваты люди. Кстати в какой то степени заводчики и питомники которые распродают щенков и котят кому попало, тоже виновны в этом.