Домашние животные

почему народ так обожает покупать щенков и котят на птичке?только ненадо о дешивизме тут

Не знаю, я там вообще ни разу не была.. . Ну, наверное, не хватает мозгов взять хотя бы газету, да найти объявление.. . А уж в инет вылезти - это уж совсем никак.. . Ну, бывают такие люди.
В*и*к*т*о*р*и*я* Ж*д*а*н*о*в*а*
Лучший ответ
а о чем же еще в таком вопросе говорить, кроме дешевизны? если не важна порода, то можно и на птичке зверя найти, там и бесплатно в хорошие руки тоже отдают. конечно, никаких гарантий на такого зверя не будет.
Татьяна Надеждина Есть люди, которые считают в прямом смысле слова сумасшествием потратить на покупку собаки, а тем более кошки 10-15-20 тыс рублей. У меня коллега по работе такой. Не стала ему говорить, что щенки и за 60 тыс руб бывают и их покупают. А то он бы мне скорую вызвал.
Кто-то приезжает просто посмотреть, а уезжает с питомцем. У меня так тётка моя с котёнком вернулась.
известнейший рынок - в москве, хотя теперь уже за пределами - тов. лужков искоренил это историческое место - калитниковский рынок, который еще при царизме... ну в общ. древняя традиция. много всего и так завлекательно наставлено - можно весь день гулять и обстановка неформальная - выбирай, торгуйся, ругайся. и зверушки приобретаются незаметно - по ходу дела, раз - и особачился. мы с подругой там рядом на садоводе были и то зашли дегу посмотреть, что за вещь. а потом так шиншилла понравилась, что захотелось купить. пришлось уходить поскорее.
вот космос на ввц - аналогичный гадюшник только с растениями, мухлеж там, мошенничество - процветают. добросовестные тоже есть - но их еще найти надо. а народ валом валит. потому место раскрученное, а публика - лохота непуганная, один из ста может и разбирается в деле. а остальные 99 только на картинки пялятся и уши подставляют для лапши. я думаю публика одинаковая, что в космосе этом, что на птичке - дремучая и жаждущая чуда.
ОК
Ольга Котова
как раз в дешивизне дело и есть. если мне нужен просто диванный собачек или коштенок - то сравните сами, что проще - придти на рынок и там выбрть из нескольких представленных (возможно, и не за один раз) - или заранее договориться, приехать, посмотреть - и не взять? когда ищешь себе хорошую собаку, от которой чего-то впоследствии хочешь - тогда да, можно и по заводчикам побегать, и денег переплатить. а, еще раз повторю, если нуен просто котенок для дитенка - пойдешь на рынок.
если не понятно, еще ону аналогию. вы захотели пылесос. куда пойдете - в "гипермаркет электроники", где их навалом, можно посмотреть и посравнивать - или сразу будете искать представительства рэйнбоу или кирби?
(((...кристинка...))) ) тогда прости но не лучше ли дворняжку приобрести?а на диван можно и в любом питомнике даже и не в питомнике но у нормальных людей приобрести
Всех не пережалеешь таким образом. Да, жалко, да, милые. Но тем, что мы их берем из жалости, мы только этим
стимулируем дальнейшую деятельность перекупщиков. Вот если-бы народ резко весь поумнел бы в этом плане, Ю и перестал животных брать на птичке, то и перекупка, как явление, изжила бы себя. ИМХО
Там тоже можно купить здорового щеночка или кошечку. Правда мне не повезло, купили там лет 17 назад котенка сибирского, очень болел, но вытащили =)) прожила 13 лет. Сейчас со своим кокером гуляем с русской спаниелихой, хозяева ее покупали на птичке год назад, соба чудо, красотища такая нет слов и главное здоровенькая =)) Есть ведь и заводчки у которых на первом месте только деньги, а не животные. Я считаю, что все зависит от самого человека, кто для него животные. Самые любимые существа или деньги?
Ольга
(((...кристинка...))) ) и ты считаешь что там действительно можно купить ЗДОРРОВЕ ЖИВОТНОЕ? ха ха ха
Лариск, да из жалости
Все мы люди и всех нам жалко, сколько раз я так приходила домой с кем-то самым больным и жалким, пополняя карман мерцавцев... .
Ірина Сташків
(((...кристинка...))) ) знаешь просто я видела собанек с рынка жуть,психики 0 болячек до хера
да потому что приходят за одним, потом слышат этот душераздирающий лай и скуление маленьких щеночков, идут посмотрет просто машинально.... а там их столько ...все в куче, в коробках переносках, из там столько сидит ползает возится, что невольно становится всех всех жаль и хоть кого-нибудь да покупают
Kat Lebedeva
сидят они такие милые в коробках, мерзнут, смотрят такими глазами! Так и хочется купить! =)
Ирина Берзина
Это психология людей. Я бы на птичке не стала бы покупать. Вот мои знакомые купили щенка типо даже с документами. Потом оказалось, что документы не РКФ и выставки бывают только два раза в год. Девушка расстроилась и щенка уже обратно же не отнесешь.