Домашние животные

Люди! Когда вы покупаете щенков и котят с родословной-они привиты?

правилами РКФ разрешена продажа щенков после актировки помёта в 1,5 мес, прививки делают первую в 2 мес и вторую через 21 день после первой. Так, что если вы захотите купить щенка возрастом от 45 дней до 2 месяцев он будет не привит
Светлана Юнусова
Лучший ответ
Мой цвейг был привит.
мне вообще пофигу на этот пункт. полтора месяца-самый лучший возраст для покупки щенка. все вакцины сделаю сама
Ну, когда, в каком возрасте продавать - это уже личное дело заводчика. Я своего "вынашивала" ещё с дня вязки мамы, поэтому прилетела за ним в день актировки в 45 дней.... Конечно, первого из всех забрала... Но первая прививка уже была всем сделана.
Вакцинировали самостоятельно, щенка забрали сразу после актировки.
По разному. Кто-то привит был, кто-то нет. У одного сведения о прививках были вклеены в щенячью карточку. Предпочитаю сама оформлять вет. паспорта и делать прививки в "своей" вет. клинике. Но.. . как уж получается.)
Когда я покупаю - привиты полностью, включая бешенство. Непривитого никогда не брала, и не возьму.
Н-
Надя -
Щенков с щенячьей метрикой продают самое раннее после актировки, в 45 дней. Теоретически можно привить самостоятельно. Но, адекватный заводчик предпочитает прививки делать сам, хотя бы первую.
Лариса Смоляк
Котенка брали привитого и после карантина, в три месяца, щенка в 7,5 недель, он крупной породы, прививки ставили сами
Конечно щенок или котенок должны быть уже привиты первой вакциной. В зависимости от схемы вакцинации (у различных фирм может отличаться) , щенок прививается в 4,6 или 8 недель. Бывает в связи с этим нюанс: если вакцина по схеие ставится в 8 недель, а продажа разрешена с 45 дней, т. е. менее 8 недель, то щенок может быть невакцинированный. НО! Нотмальный заводчик сам лучше перестрахуется и провакцинирует беби-вариантом в 4 недели. Особенно, если щенок на выезд и ему предстоит стресс.
Смотря какой возраст, я своего в 45 дней купила, все прививки делала сама.
котят маленьких беру, без прививок, сразу обследую на глисты и общее состояние в ветлечебнице
Одна была без прививки по объективным причинам, прививала сама;
вторая с прививками (и даже с чипом).
Собаку брала в три месяца с прививкой, делали только ревакцинацию и бешенство. Кота забирала в четыре месяца уже полностью привитого.
Обязательно покупайте с прививками, хотя бы с одной, чтобы был ПАСПОРТ С НАКЛЕЙКАМИ, ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЬЮ ВРАЧА!! ! к сожалению частенько заводчики на словах говорят что щенок или котенок привит, а сами не делают, проверить это невозможно. Не рискуйте жизнью своего нового питомца и своими нервами.
Лучше взять подрощенного в 4 .5/6месцев и прмвитіе будут. Издрровье лучше видно щенков. и их єкстерьер. и характер
Елена Козырева
Ну учитывая, что нормальный заводчик раньше двух месяцев не продаст, то хотя бы первая прививка должна быть.
***кенже*** $ Sezim $
Если с родословной то следовательно ранее 2ух месяцев не продадут и обычно 1прививка сделана, у невостребованных пород (которых берут позже) могут быть сделаны уже все.
не только привиты, но и с чипом уже, с паспортом.
отдают не ранее 2 мес.
Я купила в 2,5, была сделана одна прививка, но наклейка была не в паспорте, а на щенячке в отдельной графе (там же печать, роспись и наклейка препарата).
Tatyana Bondarceva
Наталья Вовненко Покажите, пожалуйста, в каком месте щенячки существует отдельная графа для прививок?
Всё зависит от возраста.
Скажем так. Документы купит не проблема. Но если адекватный заводчик, то действительно раньше 2-2.5 месяцев щенов продавать не станет. В два месяца им дают глистогонное, антиаллерген и первую прививку. Вторую делают в 3 месяца. Следующая-в год. После первой же прививки делается ветеринарный паспорт, где вклеиваются пометки о всех прививках. Если родители щенка вязались официально-выдаётся щенячья карточка, которая в год меняется на родословную. Но не особенно этим себя тешьте)) ) У меня самой куча шпицев, кто с родословными, кто без. Так вот мы частенько общаемся с собачниками. У одних с родословной, но явно чихуа в роду была, судя по морде и глазам. Шерсть-как при линьке. Ужас. С родословной.... Другая купила за 40 миниатюрного чёрного ...Бегает сейчас такой медведь барибал, больше наших малых)))) Девочке одной подарила свекровь шпица... с родословной.... Я вообще валялась)) ) Там шпица даже в роду не было.... той с чем-то там.... Поэтому очень всё проверяйте.... Обязательно смотрите маму. Фото папы. Мы так вообще даём координаты девочки, хозяйки наших мужичков.. . И не ведитесь на дешёвые цены. Это стопроцентное пролетание. На рынках не покупайте. Потом в жизнь не найдёте того, кто вам что-то жуткое продал...
Не всегда
у нас 7 лет назад ощенилась клубная собака, щенков продавали с 2,5 месяцев, уже с прививкой, клеймом, всеми документами. Если чего-то нет, то это не клубная собака с родословной. Или это брак породы.
Надо покупать только привитых. Один раз купили непривитую и тут же щенок заболел энтеритом/ Еле вылечили
Роза Асылхан
Нет! Просто значит это ПОДДЕЛЬНАЯ РОДОСЛОВНАЯИли хозяева, что-то очень важное от вас скрывают! Просто без прививок РОДОСЛОВНАЯ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!
Ауричка Чумак
Наталья Вовненко Правда, что ли? Не надо выдавать свои сновидения за истину))) ) щенков, кстати, не с родословной продают, а с метрикой.
Саида Купеева А она ещё и не существует.... Вы щенка с щенячьей метрикой получаете, а родословная- это уже ваши заморочки.... кстати, с прививками никак не связанные
Должны быть привиты и проглистогонены.. . И продают не раньше 3-х месяцев...
5 месяцев ВЕО. Все прививки, кроме от бешенства.
Купила Донца в 4 месяца, у заводчиков, был не привит, т. к. прививку ставят в период смены зубов (от 5 до 7 месяцев возраст) . Делал в указанный период, сразу 3 поставили от бешенства в том числе. Все ок - здоровый котик, уже 2 года)
Ирина Репина
в несколько недель или в 2 месяца делаю первую прививку а еще через месяца 2 еще одну потом дают глистогонное .
Сторчак Марина очень мелких щенят (котят), нормальный не продаст.
За кошек скажу, что все добросовестные заводчики отдают котят в 3-3.5 проглистогонеными и полностью привитыми. Если отдают раньше этого срока и/или без прививок - то это недобросовестные заводчики (форс-мажорные факторы не рассматриваем, например, когда котята заболели и им нельзя было ставить прививки не рассматриваем).
Настя К
Если вы покупаете собаку в клубе то да, а если у обычного человека который разводит собак и не состоит в клубе то смотря какой возраст.
Конечно привиты!
Должны быть привиты
Они должны быть привиты, проглистованы и если совсем похорошему прочипованы
Наталья Вовненко Зачем чип? Все за границу собрались? По российским правилам у собаки должно быть клеймо.
Моему было 4 месяца когда мне его принесли, из документов была метрика или родословная (я в этом не понимаю) ну и чипирован был с ветпаспортом. В питомнике сказали что привит. Когда летели в Англию - то перед поездкой врач сделал исследование на титры бешенства и выяснилось, что от бешенства кот не привит, хотя и печать стояла и наклейка была. Врач сказал что ветклиники такой не существует и печать поддельная и поинтересовался откуда взяли котенка. Сказала что муж купил на форуме персидских и экзотических кошек . Нам заново оформили паспорт и сделали прививки.
мой котейка привит был
бывают привиты
у меня собсчка йокшерский терёер мини-мини и сродословная она была привита)))
Natasha Rodionova
Саида Купеева Вот просто обидно - человек заводит собаку и даже без понятия, как правильно порода называется, откуда название пошло, и как правильно пишется...
Кошки обязательно должны быть проглистованы и привиты. Передаются новому хозяину не раньше 2,5 месяцев.