[img][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]
Прошу не пишите бред, если не знаете.
В курсе про то, что он дикий и тп
Домашние животные
Где можно приобрести (купить) котёнка Манула?
когда-то на доске объявлений сландо видела объявления про доставку любого экзотического (дикого) животного.. . но даже если найдете этих нелегалов-браконьеров, то хватит ли денег? =))) и не задушит ли жаба...
Вы реально понимаете что Манул самое неприручаемое из кошачих? Даже котята опасны. Не говорю уже про статус в КК. И про то, что комфорт для них только в естественной среде. Тысячу раз подумайте. И чтобы не говорили "бред, если не знаете" приведу незначительный факт: у манула на 1кв. см. кожи приходится 1000 волосков. Не переоценивайте себя
Манулы не продаются, так как у нас запрещены отлов и продажа занесённых в Красную книгу животных (разрешается только по специальной лицензии для зоопарков и питомников, где этих животных разводят) . Так что заведите сибирского или норвежского кота - это настоящий домашний манул. Длинная шерсть, толстые лапы - только уши другой формы
Они не продаются. Точно.
Законным путем нигде, они охраняются
Занесён в Красную книгу - значит, у браконьеров
Легально - нигде, а нелегально - не стоит.. . хотя бы из жалости к животному. Приручить его не удастся никогда, а куда вы его денете? На улицу выбросите? Это и по отношению к домашним зверушкам очень жестоко, не говоря уже о том, кто родился в дикой природе и не выживет в городских условиях.