Домашние животные

Решили наказать пуделя не гулять,не кормить,спит в прихожей.Жалко его очень и не знаю правильно ли мы поступаем ему 1.5

кинологи рекомендуют через несколько минут после ругания и наказания дать собаке возможность реабилитироваться - дать какую-нибудь команду и похвалить и помириться
*"жасмин"* *"жасмин"*
Лучший ответ
Это не наказание, а издевательство! И собаку наказывать надо непосредственно в момент проступка, иначе она не поймет, за что ее наказали. Для наказания достаточно пары шлепков свернутой газетой и грозной интонации в голосе. А не кормить и не гулять - это явный перебор...
Ужас!
Можно просто игнорировать его, что бы он понял свою вину, но кормить и гулять надо.
Людмила
Не кормить! Но как это не гулять?? ? Еще можно с ним не разговаривать. Если сутки поголодает ничего с ним не случится.
что ето вам, ребенок что-ли, которого лишили компьютера и ОН ПОНЯЛ ЗА ЧТО, ТАК КАК ЕМУ ОБЪЯСНИЛИ?
собак надо наказьlвать В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ, только тогда соба поймет, за что наказьlвают и как.
а сейчас ваша собака лежит голодная в прихожей с полньlм мочевьlм пузьlрем (что очень вредно) и недоумевает, отчего же у нее хозяева такие "недалекие" и жестокие.
Хозяева, вы охренели? Собак наказывают газетой в момент преступления, а ваше воспитание - уголовное преступление, пусть вас так дети в старости наказывают.
Анна Бубнова
Не верю, что ваш вопрос задан всерьёз. Как можно не гулять с животным и не кормить его? Вы думаете, он понимает, почему его жизнь так резко изменилась? Животное понимает наказание, непосредственно поступившее за проступком. Причём не битьё, хватит осуждающей интонации. А вы лишаете его естесственных функций, держите в коридоре, да ещё и жалеете.
Какой-то изощрённый садизм, если, конечно, это не такая своеобразная "шутка".((((((((
Gylekorb Ekorb
себя сначала не кормите и не ходите в таулет. чем перед вами так провинилось животное и понимает ли он за чтоо наказан?
что ж такого бедная собака сделала, ей запретили есть и ссать? ? жестоко. у нас в тюрьме кормят..
Собака не может установить причинно-следственной связи между ее "проступком" и вашим наказанием!!! !
Скажем мягко- вы не адекватно поступаете.. . садизмом попахивает.
Если вы хотите собаку дрессировать и прививать ей хорошие манеры, изучите литературу по дрессировке и зоопсихологии. А издеваться над зверем не стоит.
Люда Сурова
Бедный бедный пёс!! ! Представляю, как он страдает.
А если Вас не пускать в туалет? Да ещё и не кормить до кучи?
Это просто издевательство, у меня нет слов, кроме матерных....
Не хрена не правильно! Что за издевательство над животным!
Ирина Юнг
То, что вы описываете явно не метод. Если его не выводить гулять - ему придётся справлять свои потребности в квартире, за что вы его опять-таки будете наказывать (даже не знаю КАК) . Я считаю, что собаке надо объяснять - в чём она не права. Можно один раз (!) лишить кормежки, можно не спустить с поводка на прогулке. Но так издеваться - это чересчур! ! Вам вообще нужна эта собака? или вы хотите уморить её?!