Домашние животные

Бывают собаки вегетарианцы?

Если собака голодная то съест что угодно
Необходимая пища.

Мясо может быть сырым, вареным, но не жареным. Собаки обычно не любят свинину. Опасно давать птицу: легко разгрызаемые кости превращаются в тонкие, острые щепки.

Консервированная и отварная рыба, из которой удалены кости, — хороший источник протеина. Щенки могут приобщаться к мясу примерно с трехнедельного возраста. Начинать надо с одной чайной ложки мясного фарша в день. Для пород средних размеров эту норму можно увеличить до одной-двух столовых ложек с шестинедельного возраста, когда кончается кормление молоком.

Преимущество включения в диету углеводов заключается в том, что они служат дешевым источником энергии. Более того, некоторые углеводы необходимы для усвоения жиров. Варенный картофель, вареный рис и другие крупы широко используются для питания собак. Однако желудок собаки плохо переваривает сырые продукты, содержащие
Валентина Никитина
Лучший ответ
бывают любители овощей
Юлия Самохлеб
Чистых вегетарианцев, пожалй, не бывает. Но достоверно известно, что волки, относящиеся к семейству псовых и не сильно жалующие каннибализм, в голодный год в одной из провинций, повыедали почти всю капусту на огородах местных крестьян.
Нет. Это хищники, все таки. Как, впрочем, и люди.
Бывают, но вынужденно. Знаю одно такое животное - эрдель. Он аллергик и реакция именно на животный белок. По неволе есть овощи и кашу. Кстати, выглядит неплохо, но постоянно на специальном комплексе витаминов сидит. А вообще, собаки существа плотоядные - хищники, как и человек.
Meirim Alimbekova
Как ни странно-встречаются.
Это конечно аномалии-но они бывают хотя и крайне редко.
/очень надеюсь что этот вопрос не к тому чтобы собаку "переучить"на вегетарианца... /
Tat'yana Akinina
Бывают собаки привереды!))
В жизни всё бывает.. .
я не думаю, что собака будет отказываться от мяса! есть хозяева-вегетарианцы, которые и своих питомцев приучают к такому, вреда вроде никакого, но и пользы не больше, мне кажется.
нет, овощи они едят - но без мяса никак!!!!
Где вы видели у вегетарианцев такие зубы?
Не знаю, но сегодня встретила собаку, которая съела у меня все семечки, я такое первый раз видела.
Яна Кузина
нащет собак не знаю.. а вот мой кот да кушает токофрукты и овощт=)
Наталья А.