Домашние животные
почему бывают собаки с браком?
почему у собак с родословной и с отличными данными рождаются щенята с браком которых стерилизуют а если их не продали так убивают?
пивет Маш) это иногда случается из за генетической накладки, тоесть иной раз крови не совпадают, тоесть инбридинг где то сделали не удачный, где то в предках кто то был, короче тут узнать не всегда можно, но можно, проследить линии собак до 6 колена, но чаще всего этого никто не делает из обычных собачников им бы повязать и будет. а что стоит за обоими собаками-плевать, только в крупных питомниках в которых занимаются серьезным плановым разведением. все это просчитывается, но и у них бывают накладки
У людей тоже иногда рождаются дети с паталогией. Те же причины.
По поводу второй части вашего вопроса: я ненафижу офанателых заводчиков, "любителей животных", которые ради барыша готовы убить щенка, ребенка по сути, хоть и звериного. К счастью, таких мало, но к сожалению - они все-таки есть. Мало того, я знаю одну сволочь, которая ездит по городам и скупает элитных собак, пускает их на родовой конвеер, а потом, когда собака уже не в состоянии рожать, усыпляет ее.
Экология. Игры генов. Многое. И у нормальных людей рождаются нездоровые дети.
Я не знаю. Я собак люблю. Поэтому, чтобы не брать греха на душу просто их НЕЗАВОЖУ.
некоторые гены не совместимы и получаеться плем брак как и людей
почему у здоровых людей рождаются больные дети?
Хорооооший такой вопросик.. . хех...
у нас был черный терьер и когда родились щенки, то пара была с браком по окрасу, т. к. черный терьер совмещает в себе разные породы, в том числе и эрдельтерьер, окрас которого у нас и получился. Приехал представитель породы смотреть помет, но папа успел двоих щенков спрятать и они остались живы! а было это в 70-х (!!!) годах