Домашние животные
Как вы думаете кого лучше взять питбуля или бультерьера???
Я бы тоже потерялась: по экстерьеру мне ближе питы, а по характеру були. наверное, все же как дама практичная выберу буля. комфорт мне дороже.
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать: для чего? Если на диван, то ни того, ни другого. Для спорта буль. А пит должен заниматься своим делом, а худой конец спорт с питом должен быть профессиональным, а не просто за велосипедом. тут уж буль лучше.))
Обожаю бультерьеров. Нашей красавице уже 5 лет, поэтому я за бультерьера. Очень доброе создание. Всех любит. Дети - лучшие друзья. Для семьи чудесная собака. Питы мощнее и, возможно, агрессивнее, но всё зависит от хозяев.
Молодой человек, а вы реально представляете сколько стоит хороший щенок? А знаете ли вы сколько денег уходит на содержание собаки? Я думаю, что пока у вас таких денег нет. А родители ваши не в курсе под какие дополнительные траты вы их подводите. Судя по возрасту, вы ещё учитесь. А щенок требует огромного внимания и времени. Не просто вашего присутствия дома, а уделения внимания именно ему. Вы сможете ему его уделить? Готовы ли вы к тому, что собака (а тем более щенок) скучая дома одна может начать грызть обувь, мебель и всё, что ей попадётся на глаза?
Представьте себе раннее утро субботы, у вас выходной вы хотите поспать. Но вот незадача - ваша собака не хочет спать, ей именно сейчас приспичило пописать, погулять, покушать, поиграть. Вы готовы к этому? Готовьтесь к тому, что так будет не только по субботам! И не только летом - существует ещё и зима и 20 градусный мороз!
А ещё, к огромному нашему сожалению, иногда собаки болеют. И это тоже очень не дёшево. Я бы даже сказала, что это ОЧЕНЬ дорого.
И есть ещё куча вещей которых вам не осилить и к которым вы не готовы в силу своего возраста.
Не посчитайте это нравоучением, но собака - это живое и бесконечно преданное свому хозяину существо. Её нельзя выкинуть как игрушку, которой вы наигрались! И я считаю, что в вашем возрасте заводить собаку руководствуясь только своим "хочу" можно лишь в том случае, если ваши родители полностью готовы разделить с вами эту ответственность.
А с кем ты сам сможешь справиться? Наверно лучше хомяка.
Тамагочи бери!
буля, они больше как декораты
Опять ты.. .
Как учить будешь?
Лучше крокодила.
Стаффа.
хомячка
точна))) ) возьми хомячка))) ) и тебя не съест, и убить легко, если нападет на кого-то.
Ни того, ни другого! Как все говорят, лучше хомяка!
и тот и тот агресивный, стаффорда
А что так узко? Пород очень много !
Если сомневаешься, то никого.
для того чтобы только покусал или загрыз совсем?) ) смотроя какие цели преследуете покупкой собаки.