Домашние животные
Чем отличается питбуль от бультерьера
Две разные породы)))) . Причем с огромными отличиями. Питы FCIваще не признаны, т. к. большой разброс в поголовье и оцениваются они по наличию гейма, а не по стандарту. Були намано стандартизированы и сними все хорошо. Кстати тут Тема Потемкин фотки кинул, хочу отметить, что первая собака -бультерьер, а вот со второй проблема)))) . Это не пит, а абсолютно нармальный английский стаффбуль. Не пугай народ уважаемый)).
Отличаются примерно так же как авчарка и кокер... Совершенно не похожие друг на друга собаки...
Тем же чем нигер от китаеза-всем
2 разные породы, вообще-то.
совершенно разные породы, фото посмотрите, они и внешне не похожи
у бультерьера морда вытянутая, питбуль выше. у питбуля уши висячие, а у бультерьера стоячие (кажется))))
правописанием
Генетически они ничем не отличаются. У них всех общие предки. Но потом отбор пошел разный. Теперь бультерьер мало похож на пита, стаффтерьера и стафф бультерьера. Если бультерьера и стафф бультерьера уже очень давно отбирают только по внешним признакам, то эти же собаки вывезенные в США и называемые пит бультерьер до сих пор отбираются исключительно по рабочим качествам, т. е. собака, проигрывающая бои не имеет шансов на разведение. Какой эта собака будет внешне абсолютно никого не интересует, худая или толстая, высокая или низкая, с длинной мордой или короткой. Но далеко не всех в США интересовали бои, тогда часть питов начали разводить по стандарту и назвали их американский стаффордширский бультерьер, и даже выставляли в одном ринге с ангийскими, но поскольку в разных странах этот стандарт воспринимали по-разному, то англичане не захотели признавать американцев и американцы сократили название до американский стаффордшир терьер чтобы не путать с английским.
бультерьер по моему немного больше